Итоги вторника 26 ноября: кому запрещают появляться на "Евромайдане" и где транспорт лучше

На "Евромайдане" все еще неспокойно. Фото Дениса Моторина

На "Евромайдане" все еще неспокойно. Фото Дениса Моторина

События
27 ноября 2013 07:22
Автор: Daria Kornilova

Вторник в Днепропетровске прошел напряженно. Волнительным он был и для болельщиков "Днепра", и для студентов, которые решают, принимать ли участие в политических акциях и выходить ли на "Евромайдан".

Тем временем студенты ДНУ рассказывают, что администрация их вуза настроена категорически против участия учащихся в каких бы то ни было политических акциях. По словам самих преподавателей, они всего лишь против того, чтобы студенты пропускали занятия. Подробнее о конфликте читайте здесь.

***

В Украине в прошлом месяце выросла средняя заработная плата – на 22 гривны. Тем не менее, это не значит, что во всех сферах наметился рост з/п, в некоторых отраслях зарплаты наоборот уменьшились. Кто из работников стал получать больше, а кто меньше, читайте здесь.

***

А еще Vgorode.ua предлагает своим читателям сравнить транспорт Днепропетровска и небольшого городка в Бельгии. У кого можно купить билет с помощью СМС-сообщение, где есть ночные автобусы и где водители носят форму, уточнять, видимо не нужно. О других различиях можно прочитать здесь.

***

ФК "Днепр" занял свое место в турнирной таблице Чемпионата Украины по футболу. "Арсенал" из нее выбыл, а вот где находится команда Днепропетровска, узнайте здесь.

И напоследок: харьковский "Металлист" чуть не переманил форварда сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Романа Зозулю. Что ответил им Зозуля, читайте здесь.

"Днепр" - "Металлист" снова решили доиграть вечером >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях