В МВД насчитали всего 15 нападавших на Евромайдане в Днепропетровске

Большинство милиционеров покинули площадь незадолго до нападения. Фото сайта Vgorode.ua

Большинство милиционеров покинули площадь незадолго до нападения. Фото сайта Vgorode.ua

События
26 ноября 2013 13:46

Днепропетровские милиционеры начали расследовать погром, учиненный неизвестными на Европейской площади в Днепропетровске. По мнению сотрудников МВД, очевидно, не ознакомленных с видеозаписью налета, "спортсменов" было всего 15 человек, а от их действий пострадал только один мужчина.

Однако свидетели с места событий говорят о совсем другой картине случившегося.

Представители митингующих утверждают, что "спортсмены" начали собираться на площади около 19-20 часов. По словам одного из организаторов, он так и не смог дозвонится до милицейского начальства, у всех поголовно были отключены телефоны, а в СБУ его заверили, что пришлют "Беркут", которого митингующие так и не дождались.

За 10-15 минут до нападения, правоохранители неожиданно покинули площадь. К митингующим подошли представители властей, зачитали им постановление суда о запрете митинга и сразу же после этого на собравшихся накинулись "титушки", которых к тому моменту, по словам свидетелей, собралось примерно 40-50 человек.

Никто из нападавших не задержан, сотрудники МВД "ведут соответствующую работу". Начато расследование по статье "Хулиганство", кроме того, начальник облМВД Сергей Третьяков пообещал, что разберется с милиционерами, которые присутствовали при стычке, но не вмешались в конфликт. 

Участники Евромайдана, хоть и были избиты "спортсменами", не стали писать заявлений в милицию, так как не надеются на помощь правоохранителей. Вместо этого они намерены учредить собственную службу безопасности и организовать порядка 150 человек для защиты от "спортсменов".

Совпадение? Видео: Олег Черненко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях