Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре"

Новость - Люди города - Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре"

Новость - Люди города - Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре"

Люди города
25 ноября 2013 15:05

Журналисты Vgorode.ua пообщались с Алиной Семененко, девушкой из Днепропетровска, которая стала "Мисс Евро-2012".

О себе

Я студентка 4 курса ДНУ. В детстве занималась танцами, потом вокалом, на протяжении последних 4 лет принимала активное участие в конкурсах красоты. Мое хобби — футбол, путешествия и кулинария. Кроме этого увлекаюсь нумерологией.

О конкурсе "Мисс Евро-2012"

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото

О конкурсе узнала от подруги. Она подала заявку и посоветовала сделать это мне. Я долго думала, стоит ли, но патриотизм взял верх, и я решилась заполнить анкету и отправить. 30 апреля закончилась регистрация и на следующий день мне позвонили и сообщили о попадании в полуфинал (из 600 девушек отобрали только 40). С 1 до 14 мая проходило голосование за полуфиналисток в Польше, а за польских девушек голосовала Украина. 15 числа я стала финалисткой (одной из 15-ти), набрав около 2 тысяч голосов (2 место). Дальше в течение 5 дней мы должны были прислать 10 новых фото. А 22 мая был самый главный этап — "футбольный онлайн тест" на 20 минут, состоявший из 24 вопросов. Через три дня на сайте конкурса были объявлены результаты, распределены номинации. Моему счастью не было предела! 8 июня, за год до Евро, состоялось награждение всех финалисток. Нам подарили мячи, атрибутику, разные сертификаты и косметику. Главный приз - участие в съемке промо ролика "We are waiting for Euro", участие в разных мероприятиях и акциях, а также 2 билета на любой из матчей Чемпионата. 

О жизни после победы

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 1

Да, "Евро" изменило многое в моей жизни. Очень часто меня спрашивали, заплатили ли мне что-то, получила ли я материальное вознаграждение. Хочется спросить "за что?". За то, что я прожила и прочувствовала такие эмоции, за которые другие доплачивают? Только счастье купить невозможно.

О конкурсах красоты и "Мисс Днепропетровск"

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 2

В "Мисс Днепропетровск" я участия принимать не буду. На это есть ряд причин, основная - потеря интереса. Аналогов "Мисс Евро" не существует, дважды в одну реку не войдешь. А последний конкурс - вообще сплошное разочарование. У меня на счету 8 конкурсов красоты разных уровней (университет, город, регион, всеуекраинский), в 5-и из которых занимала призовые места и в одном стала победительницей. Кроме того, я вошла в Топ-16 самых красивых украинок 2012 года и выступала в Харькове на фан-зоне Евро-2012. 

О продажных конкурсах

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 3

Конкурс конкурсу рознь. Но бывает и такое. И это видно с первых дней репетиций. Понимаешь, что участие бессмысленно, но уйти тоже глупо.

О девушках на конкурсах красоты

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 4

Каждая преследует свою цель, ведь в конкурсах участвуют как профессиональные модели, так и просто красивые девушки. Для первых главная задача — пиар. Таким образом, девушки привлекают к себе внимание разных агентств, а это новые контракты, показы, возможности. Некоторые девушки пытаются таким способом найти вторую половинку, о чем говорят прямо и открыто даже в эфирах. Лично для меня это просто хобби, мне нравятся эмоции, которые я получаю на репетициях и выходя на сцену в день финала.

Об оскорблениях и грязи

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 5

Я считаю, это низко. Никогда не беру близко к сердцу разного рода оскорбления в свой адрес. Во-первых, невозможно нравиться всем. Во-вторых, я принимаю только критику, сказанную в лицо. А мнения на форумах — это, как правило, мнение либо одиноких мужчин, либо обиженных природой женщин. Поэтому советую всем девушкам не обращать внимания на подобные мелочи и идти к цели. У успешных и красивых всегда будут завистники.

О футболе и ФК "Днепр"

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 6

Не люблю загадывать и делать какие-то ставки. В начале сезона очень надеялась на то, что Кубок Украины наконец-то выиграет "Днепр", но увы... Ожидаю долгую "Евровесну" и красивый футбол в исполнении нашей любимой команды.

О любимом футболисте

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 7

Я не болею за отдельных футболистов, не хожу на стадион в поисках "красавчиков" и "любимчиков". В составе "Днепра" много хороших игроков, но важна командная игра, без нее не будет побед и трофеев.

О парнях

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 8

Я люблю простых, целеустремленных, искренних и добрых людей. А также обязательны чувства юмора и патриотизма. Но уже понравиться мне невозможно, у меня есть любимый человек. 

О планах на будущее

Я не люблю планировать жизнь. Просто живу и наслаждаюсь каждой минутой!

Кастинг на "Мисс Днепропетровск-2013": самые красивые девушки конкурса >>>

Мисс Евро-2012 из Днепропетровска: о конкурсах красоты, оскорблениях и "Днепре" фото 9

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях