Отключение света на "Днепр-Арене": комментарий Облэнерго и троллинг Добкина

Футболисты "Днепра" раздавали автографы. Фото: Станислав Ведмидь

Футболисты "Днепра" раздавали автографы. Фото: Станислав Ведмидь

Спорт
07 октября 2013 09:52

Представители ДТЭК "Днепрооблэнерго" прокомментировали вчерашнее отключение света на "Днепр-Арене". По их словам, напряжение от подстанции "Славута" на трансформаторную подстанцию ООО "Днепр-Арена" подавалось бесперебойно, сообщает пресс-служба компании.

После того, как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе "Днепр-Арена", энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию, которая питает объект. Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция, как на момент инцидента, так и сейчас – обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима.

-  На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО "Днепр-Арена", – отметил технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

В свою очередь, ситуацию с отключением света довольно остро прокомментировал в своем твиттере губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

- Кто-то там претендовал на проведение Евро-2012?! Супер стадион и супер освещение! Не смогли обеспечить проведение центрального матча первого круга - давай до свидания!!! 0-3. 11-го играет в Харькове сборная. Наша задача не допустить провокаций против нашей сборной и нашего города, а так же против нашего стадиона!, - пишет Добкин.

Чиновник утверждает, что свет вокруг стадиона не пропадал, а он видел это своими глазами.

- Заявляю это ответственно так, как во время отсутствия света, я проходил через часть стадиона что бы попасть к болельщикам. Свет был везде, кроме игрового поля! Если стадион в Днепре оставят без наказания, значит создадут прецендент для будущих ситуаций. Они хотят списать на форс-мажор. Якобы вокруг стадиона везде не было света. Но это враньё!, - настаивает харьковский губернатор.

"Днепр" - "Металлист": что будет с матчем и как вели себя фанаты >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях