Афиша кинотеатров: "Гравитация", "Metallica", "Параджанов" и "Все включено 2"

Сандра Баллок – космонавтка. Кадр из фильма

Сандра Баллок – космонавтка. Кадр из фильма

Досуг и еда
03 октября 2013 11:16

На этой неделе в кинотеатрах покажут сразу четыре премьерных фильма. Кроме того, кинопрокатчики все еще демонстрируют картины, которые были премьерными на прошлой неделе. Посмотреть трейлеры и описание этих лент можно здесь. Приятного просмотра.

"Гравитация" (Gravity)

Производство: Warner Bros., США/Великобритания, 2013.

Жанр: фантастика/триллер.

Режиссер: Альфонсо Куарон

Актеры: Сандра Буллок, Джордж Клуни.

Продолжительность: 90 минут.

Действие фильма разворачивается на околоземной орбите, на высоте 600 километров. Там нет звуков, нет кислорода; температура колеблется от плюс 100 до минус 100. Команда космического шаттла работает над укреплением телескопа "Хаббл" на международной космической станции. Где-то неподалеку находятся российские и китайские спутники. Командир шаттла "Атлантис" – ветеран космоса, пилот Мэтт Ковальски (Джордж Клуни). Для него это последний рейс. В составе экипажа – инженер Райан Стоун (Сандра Буллок), для которой это первый полет в космос. Она в восторге от мастерства Мэтта, а он говорит ей, что "всего лишь водит автобус". Пока Райан исправляет неполадку на одном из металлических кронштейнов, центр управления с Земли передает, что работу нужно срочно прервать, потому что шаттл входит в зону обломков российского спутника. Ситуация быстро становится неуправляемой: кронштейн, который чинит Райан, отламывается от станции, и она едва не улетает в открытый космос. В последний момент Мэтт ухитряется поймать ее, и они повисают на тросе над бездной. Связь с Землей утрачена. Запасы кислорода в скафандрах неумолимо сокращаются. Чудом добравшись до шаттла, Мэтт и Райан обнаруживают, что остальные члены экипажа мертвы, управление шаттлом невозможно. Станция тоже почти полностью разрушена, но есть связь с Землей. Единственная надежда на спасение – добраться до другого спутника...

"Metallica: Сквозь невозможное" (Metallica Through the Never)

Производство: Picturehouse, США, 2013.

Жанр: мюзикл.

Режиссер: Нимрод Антал.

Актеры: Дэйн ДеХаан, Джеймс Хетфилд.

Продолжительность: 94 минуты.

Фильм представляет собой смесь игрового кино и концерта, а его сюжет основан на реальных событиях, произошедших с группой в 1996-1997 годах. В тот момент, когда "Metallica" выступает перед забитым до отказа стадионом, молодой техник группы по имени Трип (Дейн ДеХаан) получает задание доставить музыкантам сумку, необходимую им для выступления, однако вместо этого с ним происходят неожиданные приключения.

"Параджанов"

Производство: Araprod/Gemini/Interfilm/Paradise, Украина-Франция-Армения-Грузия, 2013.

Жанр: драма.

Режиссеры: Серж Аведикян, Елена Фетисова.

Актеры: Серж Аведикян, Юлия Пересильд.

Продолжительность: 100 минут.

Кинорежиссер Сергей Параджанов – гений и провокатор – создает великие фильмы, которые приносят ему международное признание. Его вызывающее поведение приводит к конфликту с советским тоталитарным режимом. По сфабрикованному обвинению Параджанова бросают в тюрьму. Но несокрушимая любовь к красоте дает силы творить, невзирая на годы заключения и запрет на работу в кино.

"Все включено 2"

Производство: Парадиз, Россия, 2013.

Жанр: комедия.

Режиссер: Эдуард Радзюкевич.

Актеры: Эдуард Радзюкевич, Нонна Гришаева.

Продолжительность: 95 минут.

Когда приятель похож на тебя как две капли воды, тут уж грех не поучаствовать в конкурсе двойников и не срубить легкие деньги в доллар-эквиваленте. И разве может помешать то, что ради этого надо лететь в Стамбул накануне собственной свадьбы? Чтобы доказать будущему тестю-олигарху, что он способен позаботиться о его дочери, Андрей скрывает от невесты истинную цель своего путешествия и улетает в Турцию. Только планам парня не суждено сбыться, когда он встречает в Стамбуле старинных врагов и безумных друзей. И те, и другие превратят турецкий вояж Андрея в сумасшедший калейдоскоп приключений с риском для жизни.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях