"Днепр" проиграл "Фиорентине" на своем поле

«Днепр» - «Фиорентина». Фото ФК «Днепр»

04 октября 2013 00:08

В Днепропетровске состоялась встреча "Днепра" и "Фиорентины" в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Игра прошла при не самых благоприятных погодных условиях и завершилась поражением команды Хуанде Рамоса со счётом 1:2.

В первом тайме соперники не забили голов, а на старте второй половины встречи Гонсало Родригес реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил капитана днепрян Руслана Ротаня. Следом хозяева ответили точным 11-метровым ударом Евгения Селезнёва, а на 73-й минуте опытный Массимо Амброзини ударом головой снова вывел "фиалок" вперёд, установив окончательный результат. Незадолго до финального свистка Давид Писарро получил второе предупреждение и оставил гостей в меньшинстве.

В параллельном матче тура в квартете Е "Пасуш де Феррейра" и румынский "Пандурий" не выявили победителя, обменявшись голами, 1:1.

"Днепр" – "Фиорентина" (Флоренция, Италия), 1:2

Голы: Гонсало Родригес, 53 (0:1, пен); Селезнёв, 57 (1:1, пен); Амброзини, 73 (1:2).

Предупреждения: нет – Бакич, 15; Куадрадо, 54; Писарро, 56.

Удаления: нет – Писарро, 86.