Новые подробности убийства беременной женщины в "Меноре"

Знакомые отзываются об Анне как об очень добром и светлом человеке. Фото: "В кругу друзей"

Знакомые отзываются об Анне как об очень добром и светлом человеке. Фото: "В кругу друзей"

События
17 сентября 2013 06:15

Около двух часов дня горничная пришла убрать номер и под кроватью нашла труп женщины. У покойницы проломлен череп, скорее всего, ее ударили по голове и от этого она скончалась. Убийца завернул тело в простыню и сбежал, забрав из номера все свои личные вещи.

Правоохранители подозревают, что женщину убил ее жених – гражданин Хорватии, но неизвестно, удалось ли его задержать.

- Пара заселилась к нам в воскресенье, 15 сентября, а на следующий день такое, - рассказала "КП в Украине" директор по маркетингу хостела Марьяна Геллер. – Покойной было 36 лет, беременная – 7 месяц, жительница Днепропетровска, работала страховым агентом.

По внешним признакам - это умышленное убийство, и оно произошло на бытовой почве, национальные распри к этому делу отношения не имеют, заявили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

"АНЯ ЖДАЛА СВОЕГО ИНОСТРАНЦА"

Погибшая - 36-летняя Анна К. собиралась в декретный отпуск, и последнее время работала в режиме свободного графика в страховой компании. Она была управляющим по продажам Днепропетровской региональной дирекции. Коллеги отзываются о погибшей как об очень добром, глубоко верующем, отзывчивом человеке, которого любили и клиенты, и сотрудники.

- О личной жизни Аня не распространялась, но мы знали, что ребенка она ждет от иностранца, и что они собираются пожениться, - рассказали в офисе компании. – Знали, что он должен приехать – она ждала его. Что могло произойти, когда они встретились – непонятно, видно, какие-то семейные разборки.

По словам сотрудников компании, в последнее время женщина выглядела очень счастливой – она с нетерпением ждала рождения первенца и свадьбы с любимым человеком.

"Менора" - самый крупный в мире еврейский центр, его хостел под таким же названием находится на 5 этаже здания. Руководство центра заявило, что они работают в привычном режиме. Также администрация приносит свои соболезнования родным убитой женщины.

Следственный отдел Жовтневого райотдела милиции внес информацию в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 115 - умышленное убийство. Убийце грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Хостел "Меноры" может вместить до 94 человек, здесь всего один двухместный номер, все остальные комнаты рассчитаны на 6 или 8 человек (всего в хостеле 16 номеров). Стоимость проживания демократичная: верхняя ценовая планка – 140 гривен.

Неприятная новость быстро облетела город и вызвала немалый резонанс среди горожан – на форумах тут же посыпались язвительные сообщения, мол, очернили честь новомодного хостела и многочисленные упреки в адрес убитой, за то, что водилась с иностранцем.

В Днепропетровске открылся хостел "Menorah". Фотографии >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях