Афиша кинотеатров: "Два ствола", "Ледяной" и "Лавлэйс"

Два ствола Дензела Вашингтона и Марка Уолберга. Фото: spletnik.ru

Два ствола Дензела Вашингтона и Марка Уолберга. Фото: spletnik.ru

Досуг и еда
05 сентября 2013 12:08

На этой неделе в кинотеатрах стартуют показы трех фильмов: "Два ствола", "Ледяной" и "Лавлэйс" – все сняты в США, и в каждом найдется история о любви, предательстве и опасности.

Кстати, кроме премьерных лент, в кино все еще идут фильмы, стартовавшие на прошлой неделе. Посмотреть подробнее о них можно здесь.

"Два ствола" (2 Guns)

Производство: Universal, США, 2013.

Жанр: боевик.

Режиссер: Бальтазар Кормакур.

Актеры: Дензел Вашингтон, Марк Уолберг.

Продолжительность: 109 минут.

В фильме рассказывается о том, как чрезмерная секретность может порой сыграть с тайными агентами злую шутку. Сюжет ленты таков: два оперативника из разных ведомств внедряются в картель наркоторговцев, не зная о миссии друг друга. Агент Бюро по борьбе с наркотиками Бобби Тренч (Дензел Вашингтон) и офицер военно-морской разведки Маркус Стигман (Марк Уолберг), работая под прикрытием в преступном синдикате, считают друг друга преступниками. Тренч получает задание ограбить банк, в котором хранятся деньги мафии – $50 млн, – и предлагает Стигману принять участие в ограблении. Ни тот, ни другой не подозревают, что налет на банк – большая подстава, и на самом деле деньги принадлежат не мафии, а ЦРУ. После неудачного ограбления от обоих открещивается их начальство, и они остаются без прикрытия. Теперь напарники поневоле могут рассчитывать только друг на друга. К счастью (или, скорее, к несчастью), они так долго притворялись плохими парнями, что успели прекрасно освоить противозаконные методы работы.

"Ледяной" (The Iceman)

Производство: Millennium, США, 2013.

Жанр: криминальная драма.

Режиссер: Ариэль Вромен.

Актеры: Майкл Шэннон, Вайнона Райдер.

Продолжительность: 103 минуты.

Фильм построен в форме флэшбека, который периодически возникает во время интервью Куклинского в тюрьме. В 1964 году Ричи Куклинский (Майкл Шэннон) убеждает очаровательную Дебору (Вайнона Райдер) выйти за него замуж, и она соглашается. А несколько минут спустя он ссорится в баре с посетителем и, выманив его на задний двор, хладнокровно перерезает ему глотку. Став семейным человеком, Ричи нанимается к гангстеру Рою Демео (Рэй Лиотта), который на пробу заказывает убийство бомжа в переулке, а затем берет Куклинского на работу сборщиком долгов и "решалой" деликатных проблем. Жена считает, что Ричи занимается бизнесом; у них рождаются двое детей, соседи считают Куклинского идеальным мужем и отцом. Тем временем позиции Роя Демео в мире мафии ухудшаются, и Ричи остается без работы. Тогда он находит другого партнера – наемного убийцу Роберта Пронга (Крис Эванс), который в целях конспирации работает продавцом мороженого. Парочка оказывается изобретательной. Партнеры придумывают новый метод убийства: путем распыления цианистого калия. Они замораживают трупы и уродуют их, чтобы почерк преступления направил ФБР по следам сексуальных маньяков. Но когда Рой Демео узнает, что Ричи стал независимым "контрактником", ему это очень не нравится...

"Лавлэйс" (Lovelace)

Производство: Animus Films, Eclectic Pictures Inc., Millennium Films, Untitled Entertainment, Artifex Animation Studios, Special Effects Services, США, 2013.

Жанр: биография, драма.

Режиссер: Роб Эпштейн, Джеффри Фридман.

Актеры: Аманда Сайфред, Питер Сарсгаард, Хэнк Азария, Уэс Бентли, Адам Броди, Бобби Каннавале, Джеймс Франко, Деби Мейзар, Крис Нот, Роберт Патрик.

Продолжительность: 93 минуты.

Линда выросла в набожной и правильной семье, но встретив харизматичного Чака Трейнора, начала прожигать жизнь почем зря. Трейнор выдумывает ей якобы "сенсационный талант к оральному сексу" и становится ее мужем, менеджером и сутенером. Наивная "Лавлэйс" беспечно принимает на себя новую роль, но вскоре обнаруживает мрачные стороны как своего мужа, так и секс-индустрии. Фильм затрагивает такие темы как порн-индустрия, наркотики, эксплуатация, секс и измена. Речь пойдет о становлении, взлете и падении порно-звезды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях