В Днепропетровске появились настоящие охотники за привидениями

Охотники за привидениями. Фото: vk.com/kosmopoisk_dp

Охотники за привидениями. Фото: vk.com/kosmopoisk_dp

События
02 сентября 2013 09:18

Днепропетровские охотники за привидениями открыли бесплатный стол заказов. Семеро ребят из общества "Космопоиск" призывают горожан сообщать о наблюдаемых аномальных явлениях в жилых домах и заброшенных зданиях на сайте kosmopoisk.org, пишут "Вести".

Смельчаки будут исследовать призраков с помощью специальных приборов, чтобы объяснить загадочные явления с научной точки зрения.

- Аномальные явления мы исследуем научным методом, то есть с помощью приборов. Мы располагаем компасом и счетчиком Гейгера (меряет радиацию), которые зашкаливают, если рядом находится аномалия. Сейчас ребята пытаются собрать магнитометр (фиксирует магнитные поля). Иногда к нашим экспедициям подключаем и экстрасенсов. Если необходимого прибора для исследований у нас нет, то мы можем одолжить его у наших коллег из общества "Космопоиск" по Украине или в России. К примеру, есть такой прибор Георадар, благодаря которому можно узнать, что находиться под землей на глубине до 30 метров или найти вход в параллельный мир. Но этот прибор нам пока не по карману, он стоит несколько десятков тысяч гривен, - говорит руководитель днепропетровского общества "Космопоиск" Олег Сопильняк, программист по образованию.

Заказы на охоту за привидениями в организацию поступают пока редко, потому охотники часто сами отправляются на поиски неизведанного. Последняя экспедиция прошла в заброшенной лечебнице Днепра.

- Мы ночевали в заброшенной больнице на ул. Короленко, которая славится страшными историями о призраках. Однако, увы, наши приборы не зафиксировали никаких аномалий. А вот когда мы работали в аномальной зоне под Харьковом (юго-западная окраина Гомольшанских лесов), нас преследовало странное животное похожее на волка с горящими зелеными глазами. Оно не нападало, а наблюдало за нами. Скорее всего, это было что-то потустороннее, - говорит Сопильняк и добавляет, что в организацию часто звонят очевидцы НЛО.

- Однако доказать, что это были пришельцы невозможно, так как снимки сделаны на слабые фотокамеры. На днях мне сообщили, что в 10 км от Днепра появились круги от летающей тарелки, но на деле это оказались круги от автомобиля на пшеничном поле, - говорит Олег.

Нечисть изгонят святые отцы

Ловцы призраков акцентируют внимание на том, что занимаются не изгнанием призраков, а изучением потустороннего мира. А вот служители церкви могут помочь прогнать нечисть, обитающую в вашем доме, освятив жилье.

- Можно позвать священнослужителя и освятить квартиру. Но люди должны понять, что освящение жилья - это не магический ритуал, который избавит от проблем. Человек также должен вести духовный образ жизни и тогда никакая нечисть к его дому и душе не приблизится, - говорит настоятель Храма в честь Божьей Матери "Иверской" отец Николай Несправа и добавляет, что столкнувшись с изучением потустороннего мира, большинство ученых становятся глубоко религиозными людьми.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях