В Стопудовке пройдет двухдневный этно-фестиваль в честь Дня Независимости

День Независимости под открытым небом. Фото: Денис Моторин

День Независимости под открытым небом. Фото: Денис Моторин

Досуг и еда
22 августа 2013 13:09

В эти праздничные выходные, 24-25 августа, на хуторе Стопудовка под Днепропетровском (село Раковое Синельниковского района) устраивают яркий этно-фестиваль "ЭтноСтепь" с выступлениями коллективов разных направлений, казацкими забавами и кучей других развлечений, сообщают организаторы.

В субботу-воскресенье в экопоселении Стопудовка предлагают отпраздновать альтернативный День Независимости – подальше от городской суеты и поближе к природе. Здесь обещают соорудить сразу две сцены, на которых будут выступать музыкальные группы, играющие этно, регги, рок и электронику.

В эти дни можно будет услышать этно-хоп коллектив "Крапка" из Запорожья, харьковскую группу, играющую солнечную акустику, "Достоевский ФМ", этно-рокеров из Винницы "Очеретяний Кіт" и из Одессы "Друже Музико", выступят также барабанный етно-фолк проект из Днепропетровска "Кабас", "Зарисовка" из Донецка, играющая регги, "Jolly’s" из Одессы, исполняющие ирландский фолк, душевные "Друзья Гагарина" из Киева, шотландская волынка из Днепропетровска "Alba gu brath", Иванна Нечай из Одессы и индии-рокеры из Киева "Гапочка".

Кроме этого в поселке гостей ждут и другие развлечения: представление кукольного театра, конкурс уличных музыкантов, барабанная вечеринка, казацкие забавы, праздник красок, фаер-шоу, большой лучный тир, ярмарка, масса различных мастер-классов, тематические интерактивные игры и детская площадка.

А еще 25 августа в Стопудовке пройдет "Битва красками". Участников ждут танцевальный флешмоб разрисованных людей, цветная водная битва, создание "Дерева дружбы" с отпечатков ладоней, пейнтбол, конкурс лучших образов любительского бодиарта, интерактивная площадка "Нарисуй сказку телом", обсыпание друг друга красками Гуаль, соревнования в Твистер и фотоконкурс.

Приехать на фестиваль можно на автобусе, велосипеде или на авто (стоянка для автомобилей бесплатна).

График движения автобусов:

Из Днепропетровска, от антикафе "Рыба Андрей" (перекресток улиц Ленина и Плеханова):

24 августа в 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00 часов.

25 августа в 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00 часов.

Со Стопудовки:

24 августа в 22:30;

25 августа в 12:30, 14:00, 15:30, 22:30;

26 августа в 11:00, 12:00.

Где: с. Раковое, Синельниковский район, Днепропетровская область.

Начало: 24 августа.

Билеты: 90-120 грн.

В Стопудовке пройдет двухдневный этно-фестиваль в честь Дня Независимости фото

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях