Афиша кинотеатров: "Летачки", "Мы - Миллеры" и "Перси Джексон: Море чудовищ"

Страшно? Фото: Кинопоиск

Страшно? Фото: Кинопоиск

Досуг и еда
22 августа 2013 10:31

С сегодняшнего дня в кинотеатрах Днепропетровска стартуют сразу три премьеры. О премьерах прошлой недели читайте ЗДЕСЬ.

"Летачки" (Planes)

Производство: DisneyToon Studios, США, 2013

Жанр: анимация

Режиссер: Клай Холл

Продолжительность: 92 мин

Дасти Полейполе - самолетик-"кукурузник". Он обитает на провинциальном аэродроме, опыляет сельскохозяйственные угодья и мечтает о знаменитых кругосветных гонках, в которых принимают участие самолеты со всего мира. Правда, бедняга Дасти смертельно боится высоты - но он верит, что сможет преодолеть свой страх. Дасти попадает в число участников отборочного тура и обращается за помощью к самолету-ветерану Шкиперу, который помогает ему справиться с трудностями. Благодаря наставлениям Шкипера Дасти попадает в число участников гонок и будет сражаться за победу с высокомерным чемпионом Рипслингером. Но есть ли у Дасти шанс? Рипслингер имеет 'заоблачное финансирование', он всегда получает лучшее оборудование, и, кроме того, у него есть неофициальные помощники Нед и Зед - гонщики, которые во время соревнований подстраивают пакости соперникам Рипслингера. Да и остальные противники Дасти не дремлют: ему придется соревноваться с легендой Мексики Эль Чупакаброй, индийской красавицей Ишани, ветераном Бульдогом, который помнит времена, когда еще не было GPS, и русской гонщицей Таней - почтовым самолетом с Урала.

"Мы - Миллеры" (We're the Millers)

Производство: New Line, США, 2013

Жанр: комедия

Режиссер: Роусон Маршалл Тербер

Актеры: Дженнифер Энистон, Джейсон Судейкис

Продолжительность: 110 мин

Дэвид Берк (Джейсон Судейкис) - мелкий торговец наркотиками. Среди его клиентов - повара и скучающие домохозяйки. Детям он наркотики не продает, и поэтому считает себя принципиальным человеком. Дэвид действительно хорошо относится к детям, но это не остается безнаказанным - он пытается помочь подросткам, попавшим в беду, и на него нападают хулиганы-панки. Они отбирают у него наркотики и деньги, и наш герой оказывается в отчаянном положении. Ведь ему нечем расплатиться с его поставщиком Брэдом (Эд Хелмс), которому наплевать, почему у Дэвида нет денег. Единственный выход - подрядиться на доставку крупной партии наркотиков через границу. Дэвид разрабатывает хитроумный, как ему кажется, план: он маскируется под примерного семьянина, который возвращается с семьей после каникул, проведенных в Мексике. В помощники он берет стриптизершу Розу (Дженнифер Энистон), которая изображает его жену, соседа-подростка Кенни (Уилл Пултер) на роль сына и бездомную девушку Кейси (Эмма Робертс) на роль дочки. Они арендуют типичный семейный "дом на колесах" и отправляются в путешествие.

"Перси Джексон: Море чудовищ" (Percy Jackson: Sea of Monsters)

Производство: Fox 2000, США, 2013

Жанр: фэнтези

Режиссер: Тор Фройденталь

Актеры: Логан Лерман, Шон Бин

Продолжительность: 106 мин

Среди множества клонов "Гарри Поттера" цикл Рика Риордана о Перси Джексоне - один из самых сильных. Бывший школьный учитель из Техаса, Риордан скрестил подростковые приключения с древнегреческими мифами (Перси - это, разумеется, Персей). В 2010 году Крис Коламбус экранизировал первую книгу серии "Перси Джексон и похититель молний", но смог лишь отбить расходы на производство. Теперь постановщик "Дневника слабака" Тор Фройденталь пытается превзойти достижение коллеги. В "Море чудовищ" сын Посейдона и его друзья отправятся на поиски Золотого руна, которое спрятано в Бермудском треугольнике. Циклопы, кентавры и телезвезда Натан Филлион в роли Гермеса прилагаются. Заглавную роль вновь сыграл Логан Лерман, успевший в промежутке между фильмами стать д'Артаньяном в "Трех мушкетерах".

В Днепропетровске пройдет допремьерный показ суперблокбастера "Орудия Смерти: Город Костей" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях