Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии

Ад в Севастополе. Фото ФК "Днепр"

Ад в Севастополе. Фото ФК "Днепр"

Спорт
18 августа 2013 09:08

На 55-й минуте матча шестого тура УПЛ "Севастополь" - "Днепр" (поединок завершился со счетом 1:1болельщики крымского клуба во время атаки днепрян выкинули на поле файеры и сломанные кресла, после чего арбитр матча Константин Труханов приостановил игру и возобновил встречу лишь спустя десять минут.

Как стало известно UA-Футбол, это был протест против начальника безопасности клуба Владимира Сучу, а также против генерального директора клуба Виктора Москвитина. Причиной протеста стало то, что в прошлом туре в Запорожье приехало две группы севастопольских фанатов. Одна - на автобусах, отправленных от клуба (примерно 150 человек) и другая, приехавшая своими силами (тоже примерно 150 человек).

Изначально руководство клуба гарантировало, что вторая группа болельщиков сможет попасть на стадион. Но они, как оказалось, болельщиков на стадион не пустили. И Владимир Сучу, находившийся на месте, ничего не смог сделать, как оказалось это уже не первый подобный случай в ФК "Севастополь".

По мнению болельщиков, именно Сучу повлиял на запорожскую милицию, чтобы пускать на стадион людей, приехавших только от клуба.

Служба безопасности и руководство клуба были позавчера предупреждены и знали, что перед сегодняшним матчем готовится такой протест. Более того, они знали, что будет протест в виде бросания сидений на поле, но предпринято ничего не было.

Как это было:

Чтобы полностью понять картину, предлагаем вашему вниманию сообщение одного из фанатов "Севастополя", которое было опубликовано на страничке клуба в социальной сети (текст авторский, без правок):

"Позор вам! Вот вы пишете все, что ультрасы дебилы, ультрасам позор и т.д. А сути не знаете. Вы не знаете, что руководству клуба глубоко пофиг на болельщиков, ведь севастопольские болельщики "неадекватные". А в чем они неадекватные, господин Москвитин?

В том, что, болельщики "Черноморца" кидали стаканы с мочой в наших болельщиков, или в том, что те же болельщики "Черноморца" вырывали сиденья и также бросали в наших болельщиков?

Или наши болельщики неадекватны в том, что автобус с ними сам бросался на камни, которые случайным образом попадали в окна этого автобуса? Или в том, что перед матчем с "Металлургом" девочек, приехавших болеть от клуба ФКС заставили раздеться до трусов и лифчиков, обыскивали, да ещё и требовали снять ВСЕ нижнее белье?

В чем неадекватны наши болельщики? В том, что руководство клуба пообещало болельщикам, приехавшим на матч с Запорожьем своим ходом, что они беспрепятственно пройдут на стадион, а на самом деле 150 человек стояли под трибунами в окружении Беркута, и им не продавали билеты. На трибуну они так и не попали (в их числе были болельщики из "Таврии", "Днепра", Евпатории и т.д.).

Или они были неадекватны в том, что им даже не разрешали выйти по нужде в туалет, или попить воды? Или наши болельщики неадекватны в том, что руководство клуба вынудило покинуть пост гл. тренера "Севастополя" Олега Кононова? Они неадекватны в том, что этот человек всеми силами и стараниями поднял "Севастополь", вывел в ПЛ, а перед матчем с "Металлургом", когда команда приехала тренироваться на стадионе "Колос" на Сахарке, поле было не полито, было не готово и не пригодно к тренировке. Наши болельщики неадекватны в том, что Кононов, человек, который непосредственно должен заниматься ТОЛЬКО тренировкой команды, звонит Новинскому, и требует элементарно нормальных условий для тренировки команды. После того, как Кононов спросил у агронома, почему не полито поле, агроном ответил, что нет воды, отключена за неуплату. И господин Кононов, которого вы все так презираете и считаете его предателем, вынужден был отменить тренировку перед таким ответственным матчем.

Или наши болельщики неадекватны, а господин Кононов предатель из-за того, что Москвитиным не был выделен самолет, сказали, езжайте на автобусе. Водитель автобуса ответил, что не поедет, так как элементарно резина изношена. Узнав все это, господин Кононов позвонил Новинскому и попросил его выделить деньги на самолет и на новую резину. И этим всем должен заниматься гл. тренер команды?

Зачем нам тогда вообще руководство клуба, если оно ничего не решает, и наши неадекватные болельщики и предатель Кононов руководству глубоко пофиг. Простите, накипело. Пы. Сы. К Ультрас вообще никаким боком не отношусь!"

И напоследок немного фотографий от ФК "ДНЕПР":

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 1

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 2

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 3

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 4

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 5

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 6

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 7

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 8

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 9

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 10

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 11

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 12

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 13

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 14

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 15

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 16

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 17

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 18

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 19

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 20

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 21

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 22

Почему ультрас закидали "Севастополь" и "Днепр" фаерами и креслами. Видео и фотографии фото 23

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях