По какому каналу смотреть "Севастополь" - "Днепр". Анонс матча

Телетрансляция - канал "Футбол". Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Телетрансляция - канал "Футбол". Фото: vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Спорт
17 августа 2013 09:23

Команда пусть и проиграла, но достойно прошла испытание "Шахтером" и "Динамо", добыла свою первую победу и была близка к тому, чтобы выиграть у принципиального соперника. Однако кажущаяся со стороны идиллия была разрушена решением Олега Кононова покинуть "Севастополь" ради российского "Краснодара".

Признавая мастерство футболистов, большинство главным "виновником" поступательного движения вверх крымской команды видели именно белорусского специалиста. Удастся ли "Севастополю" пережить развод с тренером, покажут ближайшие матчи, в которых "морякам" вновь предстоит сыграть с представителями большой четверки. Первый на очереди – непредсказуемый "Днепр".

По какому каналу смотреть "Севастополь" - "Днепр". Анонс матча фото

Телетрансляция - канал "Футбол"

Изюминка

История ходит по кругу. Именно этим можно объяснить тот факт, что в сентябре 2010-м году, когда "Севастополь" впервые играл с "Днепром" в рамках Премьер-лиги, крымчане накануне матча также сменили главного тренера. Правда, тогда обстоятельства были немного другими. Вывел команду в элиту Олег Лещинский, но руководство клуба приняло решение, что в высшем дивизионе руководить "Севастополем" будет Сергей Васильевич Шевченко (не путать с Сергеем Яковлевичем Шевченко – нынешним тренером "Авангарда").

Поначалу все шло неплохо – пять очков в первых трех матчах с ничьей против "Металлиста", но затем случилась серия, в которой дебютант сумел завоевать лишь одну ничью, проиграв пять матчей с общим счетом 12:1. Пришлось звать на помощь Лещинского, который сходу сумел добыть сенсационную победу. Более того, поражение стоило тренерского кресла Владимиру Бессонову, который подал в отставку и через Вадима Тищенко передал бразды правления днепропетровской командой Хуанде Рамосу.

Сегодня выводить "Севастополь" на игру будет легендарный полузащитник донецкого "Шахтера" Геннадий Орбу, который лишь в июле принял молодежную команду крымчан, и тут сходу такой поворот. Как знать, возможно, успешная игра против "Днепра" лишит клуб головной боли, связанной с поисками нового тренера.

Историческая составляющая

Тот матч, с которым проводим параллели сегодня, завершился со счетом 2:1. После того, как Евгений Коноплянка не реализовал выход один на один с Сокоренко, на 24-й минуте Андрею Зборовскому удался феноменальный удар метров с 30-ти в девятку. Днепропетровцы, пытаясь отыграться, создали ряд полумоментов, но по-настоящему опасных угроз воротам "Севастополя" не было. Более того, на 78-й минуте все тот же Андрей Зборовский поразил уже нижний угол ворот Каниболоцкого ударом из-за штрафной. Лишь в компенсированное время "Днепру" удалось распечатать ворота соперника: подачу с правого фланга от Учи Лобжанидзе головой замкнул Евгений Селезнев.

Примечательно, что и на своем поле "Днепр" не смог победить "Севастополь", правда, уже и не проиграл. Начиналось для команды Рамоса все неплохо – на 30-й минуте Сергей Назаренко мастерски исполнил штрафной удар, заставив капитулировать голкипера сборной Беларуси Веремко. Но довольно быстро "Севастополь" отыгрался – Салхи замкнул прострел с фланга, а в начале второго тайма и вовсе вышел вперед. Борьбу у Самуэля Инкума выиграл Сергей Ференчак, переправивший мяч в угол ворот после подачи с правого края. В обоих случаях партнерам ассистировал Александр Жабокрицкий. Дальше Сергей Бойко удалил Олега Шандрука за фол на Селезневе, назначив при этом пенальти, который уверенно исполнил Сергей Назаренко. Несмотря на численное преимущество, дожать "Севастополь" "Днепру" так и не удалось.

По какому каналу смотреть "Севастополь" - "Днепр". Анонс матча фото 1

Телетрансляция - канал "Футбол"

Предматчевые расклады

Как поведет себя в новой ситуации Геннадий Орбу предугадать сложно, однако вряд ли тренер будет сходу ломать наработки своего предшественника, тем более, что они были приняты футболистами и весьма успешно воплощались в жизнь. Нет никаких и кадровых проблем у Севастополя – восстановился Чижов, который должен сыграть в центре обороны с Симоненко. Если же Александр не до конца набрал нужную форму, то подстраховать его всегда готовы Новак и Гвинианидзе. На флангах есть Миколюнас и Неплях, а в случае форс-мажора Федорив.

В центре поля Орбу наверняка предоставит шанс Виценцу, с которым работал еще в молодежке Шахтера, а затем в Мариуполе. На оставшиеся два места претендуют Левандовски, Дуляй, Карноза и Фарлей. В игре с Днепром опыт Мариуша – бесценен, да и у Артур свои счеты с бывшим клубом. В целях эксперимент на флангах атаки могут выйти Жабокрицкий или Караваев вместо Кожанова или Ковпака. А вот в нападении прочны позиции Кузнеова, хотя есть большая вероятность, что свой шанс все-таки получит Филипп Будковский.

По какому каналу смотреть "Севастополь" - "Днепр". Анонс матча фото 2

Ориентировочный состав "Севастополя"

У Хуанде Рамоса наконец-то появился выбор в защите – бразилец Дуглас залечил травму и даже успел сыграть контрольный поединок против запорожского Металлурга, в котором отличился забитым голом. Другой вопрос, кто составит Дугласу компанию в центре обороны – Мазух или Чеберячко. Справа большие шансы сыграть у Мандзюка, так как Федецкий в среду отбегал матч за национальную сборную. Слева можно ждать дебют Александра Владу, но сыграть все же должен Стринич.

Теоретически испанец мог бы предоставить отдых Руслану Ротаню, но капитан – ключевой игрок в центре поля и заменить его крайне сложно. Поэтому одно место в центре полузащиты достается именно ему. Рядом могут сыграть Канкава, Кравченко, Политыло, Джулиано или даже Шахов. Джаба ездил в сборную, оба Сергея не пользуются доверием тренера, Евгений – игрок резерва, остается бразилец. В таком случае справа освобождается место для Матеуса, слева есть Коноплянка, а в нападении ждем Зозулю и кого-то из пары Калинич – Селезнев. Никола в прошлом туре отличился победным голом, значит, заслужил выйти в основном составе и сейчас. Впрочем, Евгений – это авторитет, а значит, шансы у обоих форвардов примерно равны.

По какому каналу смотреть "Севастополь" - "Днепр". Анонс матча фото 3

Ориентировочный состав "Днепра"

Источник: Уа-Футбол

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях