TheBestCity больше не будут проводить в Днепропетровске

The Best City поменяет прописку. Фото: Денис Моторин

The Best City поменяет прописку. Фото: Денис Моторин

События
31 июля 2013 09:18

Вилкул клянется, что TheBestCity из Днепропетровска не уедет >>>

Фестиваль TheBestCity переедет из Днепропетровска в Киев из-за коммерческой нерентабельности, пишут "Вести".

В этом году, по словам организаторов, фестиваль посетили 70 тысяч человек, а билеты стоили 399–999 грн! Однако президент фестиваля Константин Дудко говорит, что вырученных денег за вход не хватило, чтобы окупить мероприятие.

- Гонорары артистов (в этом году хедлайнерами были Scorpions, Hurts, "Мумий Тролль", "Ночные снайперы") плюс аренда и обустройство территории, затраты на рекламную компанию и прочее не окупились только продажей билетов, а помощь спонсоров была символической, - говорит Дудко.

Еще одной причиной Константин назвал неразвитую инфраструктуру: "Например, отсутствие прямого рейса Львов – Днепропетровск. Поэтому Киев в этом отношении выглядит выигрышнее. В столицу приехать из разных городов легче".

Где теперь будет проходить фестиваль, он не сказал, но заверил, что это не аэродром "Чайка", не Певческое поле и не ВДНХ.

Солист группы ТНМК Олег (Фагот) Михайлюта предположил, что подобный фестиваль может прижиться на Трухановом острове или в "Золотых воротах" на Оболони.

А как к переезду относятся меломаны? "Для региона плохо, когда масштабный фест переезжает в столицу, тем более что на периферии мало таких мероприятий, — сказала нам гостья TheBestCity Мария. — Но мне как киевлянке это на руку. Думаю, в Киев подтянется больше людей, чем в Днепропетровск. Но есть одна проблема: в столице мало недорогого жилья, а фестивальщики как раз предпочитают дешевые отели".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях