На Коммунаре убили 17-летнюю школьницу

Та самая лестница. Кадр из видео

Та самая лестница. Кадр из видео

События
28 июля 2013 08:24

Неизвестный напал на школьницу и жестоко избил. В тяжелом состоянии Настю доставили в областную больницу, где она еще три дня боролась за жизнь. 26 июля девочку хоронили в родном районе. Местные пообещали: если правоохранители не задержат убийцу, то они сами найдут его и линчуют.

Произошло все примерно в три часа дня на лестнице рядом с пятой городской больницей. По словам родственников, свидетели даже слышали, как жертва боролась со своим убийцей. Но подойти и таким образом спасти жизнь они так и не осмелились.

В тот день девочка возвращалась из библиотеки и решила зайти к своему возлюбленному, который живет рядом с больницей. Там на нее и напали. Одни свидетели происшествия говорят: преступник был один, другие утверждают, что нападали трое. В больницу имени Мечникова Настю доставили уже в коме. Медики боролись за жизнь девочки три дня. Но в среду ее не стало.

Настя прожила со своим отцом-инвалидом все семнадцать лет. Мать умерла, когда ей было всего восемь. Один за другим ушли дедушка и бабушка.

Училась девушка на твердую четверку, занятия не прогуливала. В последний путь провести Настю пришли несколько десятков учеников разных классов 84-й школы. Некоторые из них плакали, а люди постарше выкрикивали гневные заявления.

Надежды на правоохранителей, - говорят, - у них мало. На прохожих здесь уже нападали. Местные говорят: за последний год на Коммунаре произошло четыре похожих убийства с признаками изнасилования. В областном управлении эту информацию опровергают. Говорят лишь об одном изнасиловании, но без летального исхода.

Там признаются: в деле Насти подозреваемых пока нет. Осложняет ситуацию и то обстоятельство, что когда правоохранители приехали на место преступления, она уже была в коме. Если же преступника все-таки найдут - ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях