Погода в Днепропетровске на 24 июля

День будет пасмурным. Фото: Миша Ярошенко

День будет пасмурным. Фото: Миша Ярошенко

События
24 июля 2013 05:40

Как удалось узнать Vgorode.ua, сегодня в Днепропетровске до самого вечера будет держаться пасмурная погода, и лишь под конец дня небо очистится от облаков. Ночной дождь утром станет слабее. Он будет продолжать идти весь день и закончится только вечером.

По прогнозам sinoptik.ua, с утра столбик термометра достигнет отметки +19 градусов, днем воздух прогреется до +24, а к вечеру температура немного опустится до уровня +18 градусов.

Ветер будет западным и северо-западным, со скоростью: 2,3-6,1 метра в секунду. Атмосферное давление: 752 мм ртутного столбика.

24 июля отмечается день памяти святой равноапостольной Ольги. Также в этот день почитается память великомученицы Евфимии Всехвальной. В народе этот день называли Ефимьи-стожарницы, поскольку стоит очень жаркая погода. Часто этот день бывает грозовым. В это время начинают выпадать росы. Издревле конец июля – росистая пора. Эти росы вредные для помидоров. Наши предки заметили, если в этот день солнечно, то урожай зерновых культур будет хорошим.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях