Выбираем логотип Днепропетровска – открытое голосование

Какой логотип выбрали Вы? Фото: Горсовет

Какой логотип выбрали Вы? Фото: Горсовет

Досуг и еда
22 июля 2013 16:36

Днепропетровск скоро может обзавестись официальным логотипом. Об этом рассказала начальник управления международных связей городского совета Наталья Чернышева.

По ее словам, сейчас на суд горожанам предоставлены 4 варианта логотипа. Их опубликуют во многих городских СМИ, при выборе окончательного варианта будет учитываться и мнение горожан. Так же по ее словам, логотип пригодиться Днепропетровску для реализации программы маркетинговой и инвестиционной стратегии развитии Днепропетровска, за которую депутаты проголосовали еще в прошлом году. Программа рассчитана до 2020 года.

"Мы будем позиционировать Днепропетровск как город мировых брендов. Один из этапов реализации этой программы является выбор официального логотипа Днепропетровска" - рассказала Наталья Чернышева. По ее словам, 4 варианта логотипов выбирала специально созданная комиссия, куда вошли представители СМИ, депутаты городского совета и представители маркетинговых компаний Днепропетровска. Варианты презентовала креативный директор агентства "Кен ГУРУ-медиа" Татьяна Барская.

Она же и пояснила значение каждого логотипа:

Итак, вариант I

Выбираем логотип Днепропетровска – открытое голосование фото

"Буква "Д" символизирует сам город. Квадрат как самая устойчивая фигура символизирует фундаментальность и стабильность. А хвост ракеты показывает стремление к развитию, трудолюбию и в какой-то степени улыбку. Синий цвет обозначает реку Днепр, а зелено-салатовые волны – открытость и дружелюбие".

Вариант II

Выбираем логотип Днепропетровска – открытое голосование фото 1

Дружелюбный образ – угадывающееся сердце в направлении металлургии и ракетостроения отражает любовь жителей города к Днепропетровску как к культурному, многофункциональному, высокоинтеллектуальному и живому организму. Сердце окутывает сам город символами которого выступают Мерефо-Херсонский мост, комплекс "Башни" и днепропетровский Восход, а взрывающаяся ввысь ракета говорит о ракетокосмической столице Украины. Цветовая гамма отражает ценности и особенности города. Основные цвета – градиент богатства оттенков, что наделяет знак дополнительным объемом и открывает широкие возможности эффективной коммуникации.

Вариант III

Выбираем логотип Днепропетровска – открытое голосование фото 2

Это пластическое решение графики олицетворяет Днепропетровска как деловую, открытую всему миру бизнес среду. Прослеживающаяся форма сердца также говорит о дружелюбии и открытости нашего города. В знаке нет острых акцентов, плавные линии создавались как росчерк делового человека, что воплощает в себе сам самостоятельный город с международным имиджем. Пламенное кольцо символизирует металлургию, а ракета – столицу космических и ракетостроительных технологий. Оттенки красного, плавно переходящего в синий символизируют металлургию и ракетостроение. Зеленый говорит об обучении, толерантности.

Вариант IV

Выбираем логотип Днепропетровска – открытое голосование фото 3

Символизирует открытость и дружелюбность города, графическая самоидентификация – солнце и ладонь, выполнена в виде мазка кисти. Ладонь, расположенная на реке Днепр поддерживает город. Основные символы города уже знакомы – это Мерефо-Херсонский мост, комплекс "Башни". "Город на ладони могучего Днепра". Синий – это цвет реки, символизирует космос, желтый символизирует ум, цвет неизбежной победы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях