Милиция два дня избивала и пытала студента из Днепропетровска

Избили в МВД. Кадр из видео ТСН

Избили в МВД. Кадр из видео ТСН

События
09 июля 2013 06:12

В Днепропетровске разразился очередной резонансный скандал с участием милиции. На протяжении двух суток милиционеры выбивали из 19-летнего парня признания в многочисленных правонарушениях. Об этом сообщалось на телеканале 1+1.

Как сообщается, парня били, пытали путем втыкания иголок под ногти, а также одевали мешок на голову.

Юноша отмечает, что не выдержав таких изощренных пыток, подписал порядка 10 признаний. Теперь парень не только пострадавший, но и подозреваемый.

В минувший вторник Сергей шел домой с работы, однако ему на пути стали сотрудники "Беркута" и отвезли в районное отделение милиции. Парень оказался похожим  на подозреваемого в совершении недавнего ограбления, тогда у женщины с шеи сорвали золотую цепочку. Не смотря на то, что пострадавшая не узнала в нем вора, и парень отказывался признать свою вину в совершении данного преступления, милиционеры начали его пытать.

Сергей Попов, который пострадал от неправомерных действий милиции сообщает: "Я соглашался подписывать, но они очень сильно били, вставляли иголки под ногти, натягивали на голову шарики и перекрывали кислород, я много раз терял сознание, и был согласен на что угодно, лишь бы связаться со своими родителями".

По словам потерпевшего, его ночью отвезли на чью-то дачу и держали прикованным к батарее до самого утра. На следующий же день пытки продолжились. И лишь когда он сказал, что заплатит, его отпустили. Вырвавшись из рук "бравой милиции" юноша обратился к судмедэксперту для снятия побоев.

На данный момент парень находится в отделении неврологии в больнице.

В свою очередь, городское управление милиции утверждает якобы по данному факту было проведено  внутреннее расследование и пытки не подтвердились.

Милиционеры утверждают, что таким образом юноша пытается избежать наказания за два ограбления.

Все документы по данному расследованию правоохранителей были переданы в прокуратуру. Туда же подали адвокаты Сергея и две жалобы.

Напоминаем, сейчас в связи с протестом вызванным насилием во Врадиевке, многие люди отважились рассказать о преступлениях и пытках милиции.

Мужчину избили и ограбили пока он ждал утреннюю маршрутку >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях