Власти пообещали закрыть все люки в Днепропетровске к осени

Открытый люк на Рогалева. Фото: Денис Моторин

Открытый люк на Рогалева. Фото: Денис Моторин

Коммуналка
08 июля 2013 11:13

После трагической гибели ребенка в канализационном коллекторе власти, похоже, решили все-таки заняться вопросом открытых люков. Коммунальщики утверждают, что уже 80% всех люков, которые есть в области, накрыты металлическими, резиновыми и полукерамическими крышками, а остальные 20% колодцев – временными, металлическими и железобетонными. По словам чиновников, открытыми и опасными в регионе остается менее 1% люков, сообщает 34.ua.

Если верить чиновникам, только 1% от числа всех люков остается открытыми, да и те обещают накрыть в трехмесячный срок. Однако мы прекрасно знаем, что их слова – фантазия, далекая от реальности.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Василий Разводов рассказывает, что работы ведутся постоянно. Во-первых, на сессиях местных советов уже выделены деньги на изготовление крышек и их установку. Во-вторых, открылась горячая линия, по которой люди могут сообщать о незакрытых люках.

За последние три месяца поступило больше 200 звонков, каждое из сообщений было поставлено на контроль, а отреагировать на эти жалобы и закрыть люки крышками обещают в ближайшее время. Звонить по поводу открытых люков можно в департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации по телефону: 732-49-46.

Есть и второй вариант: звонить на горячую линию прямо к губернатору Дмитрию Колесникову: 0-800-505-600.

В ближайшее время журналисты Vgorode.ua собираются проверить, насколько быстро работают эти горячие линии, и как скоро чиновники отреагируют на сообщение об открытом люке. Следите за новостями на нашем сайте.

Открытые люки в Днепропетровске: проблема, которую нужно решать >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях