6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске

Где искать романтику? Фото: vasi.net

Где искать романтику? Фото: vasi.net

Люди города
19 июня 2013 13:57

Днепропетровск – город маленький, это вам подтвердит любой из местных. Поэтому и выбор романтических мест для свидания довольно невелик. Куда повести даму сердца, чтобы покорить ее навеки и при этом не разориться, разбирался Vgorode.ua.

Набережная

Пожалуй, одно из самых популярных мест для вечерней прогулки и самая ухоженная улица в городе. Здесь всегда шумно и весело: уличные музыканты играют, продавцы безделушек пускают мыльные пузыри, а из распахнутых дверей прибрежных кафешек доносятся танцевальные мотивчики. Гулять по набережной можно долго, а закончить свой путь на Монастырском острове.

6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске фото

Набережная. Фото: zdes.com.ua

Монастырский остров

Второе по популярности место у парочек. По острову можно неспешно бродить (он в длину почти 2 километра), а можно сесть где-нибудь на пляже или в "потаенных" бухточках и признаваться друг другу в любви под плеск волн до самой зари. Укромных местечек здесь хватает.

6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске фото 1

Монастырский остров. Фото: blog.arhstudio-f.com

Покормить лебедей в парке Глобы

Парк Глобы – один из старейших парков города, в котором живут лебеди и уточки. В ближайшее время чиновники затевают серьезную реконструкцию парка, но пока здесь все по старому, и влюбленные могут запросто подойти к самой воде, чтобы покормить белоснежных красавцев, давно ставших символом вечной и преданной любви.

6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске фото 2

Лебеди любят покушать. Фото: photo.i.ua

Прогулка по Карла Маркса

Такая прогулка может показаться немного банальной, но это не совсем так. Утопающий в зелени центральный проспект идеально подходит для неспешных дефиле вдвоем с любимой. На пешеходной аллее, которая тянется до самого вокзала, довольно много лавочек, так что вы всегда сможете присесть, чтобы немного пообниматься. Также по пути можно заглянуть на Аллею влюбленных.

6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске фото 3

Карла Маркса. Фото: Денис Моторин

Солнечный и Воронцовский пляж

Посидеть на травке, освежиться у необычного фонтана, полюбоваться чудесными видами правобережной части Днепропетровска, потеряться вдвоем в лесу, а потом посидеть вдвоем на пустеющем пляже? Нет ничего проще, если вы выберете местом вашей вечерней прогулки Солнечный и Воронцовку.

6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске фото 4

Солнечный. Фото: blogr.dp.ua

Вояж по парку Шевченко

Парк, посаженный в XVIII веке казаком Лазарем Глобой, до сих пор считается одним из самых "зеленых" парков города. Здесь есть настоящий дворец, настоящие шахматисты, обзорная площадка с фонтаном, тенистые аллеи и укромные уголки, где можно ненадолго спрятаться от посторонних глаз и шептать друг другу нежности.

6 мест для идеального бюджетного свидания в Днепропетровске фото 5

Парк Шевченко. Фото: im2.tourbina.ru

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях