В Днепропетровске водитель трамвая №1 избил мужчину на костылях

Водитель трамвая избил инвалида. Кадр из видео

Водитель трамвая избил инвалида. Кадр из видео

События
14 июня 2013 10:02

Вчера в сети появилось видео, на котором видно, как водитель трамвая №1 избивает мужчину на костылях. Небольшой ролик, снятый на перекрестке ул. Артема и пр. Карла Маркса, подписан "По пути домой" и датирован вчерашним числом.

Как удалось выяснить журналистам Vgorode.ua, мужчину не пустили в трамвай, поэтому он пошел по рельсам прямо перед вагоном, не реагируя на сигналы. В конце концов, когда инвалид уже сошел с рельс, водитель трамвая выбежал из вагона и ударом кулака повалил его на землю.

Портал Vgorode.ua поинтересовался у начальника департамента транспорта и связи горсовета Валентина Мовчана, будут ли искать агрессивного водителя. В пресс-службе нам ответили, что Валентин Николаевич будет ознакомлен с видео, сейчас он на совещании и даст комментарии по поводу ситуации "как освободится". Депутат горсовета и председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Александр Беляев также ознакомился с видео и пообещал связаться с журналистами позже.

В "Днепропетровском электротранспорте" нас отправили к начальнику депо №3 Василию Михайловичу, как к "главному по трамваям", но оказалось, что Василий Михайлович пребывает в отпуске, а замещающий его человек находится на "совещании в управлении".

ОБНОВЛЕНО 12:51

На видео первым отреагировал заместитель начальника по перевозкам Виктор Куц.

– Мы установили личность водителя, этот человек сейчас находится на больничном, – отметил Виктор Васильевич. – Когда он выйдет на работу, мы проведем с ним беседу и накажем, а со всеми остальными водителями проведем инструктаж.

На вопрос "Как именно собрались наказывать провинившегося" замначальника депо ответил: "Ну, премии лишим". В свою очередь, днепропетровские милиционеры взяли дело "на контроль".

- Руководство Управления уже проинформировано о данном инциденте. В настоящее время устанавливается, поступало ли заявление от пострадавшего, - говорит начальник пресс-службы ГУМВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Председатель транспортной комиссии горсовета Александр Беляев пообещал, что постарается найти также и избитого мужчину-инвалида:

- Конечно же, это вопиющее нарушение, которое нужно наказывать. Это однозначно взаимное бескультурие, которое "попахивает" уголовщиной. Конечно, если от человека поступило бы заявление в милицию об избиении, то разбирательство велось бы совсем на другом уровне. Но в любом случае, мы вызовем в горсовет нарушителя и примем все необходимые меры.

Водитель трамвая избил инвалида. Видео: Женя Терещенко

Очевидцы избили водителя "Запорожца", сбившего людей на переходе возле Терры >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях