Под Днепропетровском состоится музыкальный Open Air в честь открытия "Стопудовки"

Музыкальный Open Air в этностиле совсем скоро. Фото: vk.com/fest_in_dp

Музыкальный Open Air в этностиле совсем скоро. Фото: vk.com/fest_in_dp

Досуг и еда
13 июня 2013 14:59

В первые выходные июля, с 5-го по 7-е, в селе Раковое Синельниковского района состоится официальное открытие студенческой "вольницы" – "Стопудовки". Отмечать событие будут грандиозным концертом под открытым небом, сообщают организаторы.

Vgorode.ua узнал, что на открытии этноэкосела "Стопудовка" выступят группы "Антитела", "Конвалия", "Вертеп", "The Floods", "Limited Edition", "Symbol Sound".

Кроме того, на фестивале будет работать кафе-магазин и ярмарка, где можно будет купить сувениры с украинской символикой и символикой "Стопудовки".

Также организаторы взялись за эти три дня научить посетителей гончарному делу, мастерству изготовления кукол-мотанок, плетению камыша, саманному строительству. Будет работать и ночной театр, игральная площадка и киноплощадка, можно будет взять напрокат велосипед или же поучаствовать в игровых квестах.

Напомним, как раз в ночь с 6-го на 7-е июля отмечается Ивана Купала. В селе решили поддержать традиции древнего праздника и отметят его прыжками через костер, плетением венков и поисками цветущего папоротника.

Билеты обещают начать распространять с 15 июня. Стоимость трех дней – 80 гривен и 100 гривен в день фестиваля. В сумму входит полноценное трехдневное пребывание на территории села.

Где: с. Раковое, Синельниковский район, Днепропетровская область.

Даты: 5-7 июля.

Билеты: 80-100 грн.

Студенты приглашают строить эко-поселок и жить в нем >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях