На Фестивальном причале пройдет турнир "Богатырь Днепра 2013"

Богатырям предстоит выполнить по 6 сложных заданий. Фото: Максим Мирошниченко

Богатырям предстоит выполнить по 6 сложных заданий. Фото: Максим Мирошниченко

Досуг и еда
03 июня 2013 13:34

В следующую субботу, 15 июня, в 17:00 на Фестивальном причале стартует традиционный турнир "Богатырь Днепра 2013", на который съедутся спортсмены со всей Украины. Стронгменам предстоит выполнить 6 тяжелых упражнений, в том числе и протащить грузовик, сообщает 34.ua.

Поднимать бревна по 120 кг, переворачивать покрышки, весящие 360 кг, переносить на 20 метров гирю весом 200 кг, зажав ее между ног и тянуть грузовик съедутся стронгмены со всей Украины.

Как рассказал Виталий Герасимов, двукратный чемпион мира, уже 16 человек из разных областей Украины готовы померяться силами на днепропетровском турнире. В этом году на турнире ожидается намного больше участников, чем было в прошлом.

Атлетов ждет новое упражнение – "колодец", в котором силачи должны будут перенести сложную конструкцию весом более 300 кг на 40 метров. Не обойдутся, конечно, соревнования и без коронного упражнения "Шары Атласа", в котором спортсмену необходимо поднять на тумбу 5 шаров весом от 120 до 170 кг. Поднимать шары нужно на время.

Победители турнира будут участвовать в Чемпионате Украины. Еще в этот вечер свою подготовку продемонстрируют представители Workout. Свои силы смогут проверить и обычные зрители, им предложат попробовать поднять предметы разной тяжести.

Напомним, в эти выходные на Фестивальном пройдет фантастическое лазерное шоу и концерт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях