Армия Украины перейдет на контракт - последний призыв

Переходим на контракт. Фото: liga.net

Переходим на контракт. Фото: liga.net

События
03 июня 2013 05:45

Министерство опубликовало информацию в ответ на сообщения СМИ о том, что переход на контрактную форму службы отложили на 2017 год. Эта информация, заверили в Минобороны, не соответствует действительности.

"Осенью 2013 состоится последний призыв на срочную службу в ряды ВСУ. А в 2014 году — освободится в запас последний срочник", — подчеркнули в оборонном ведомстве.

По информации министерства, до 2017 года планируется полностью завершить реформирование отечественной армии. "После проведения всех этапов государственной программы реформирования и развития ВСУ на 2013-2017 годы армия полностью перейдет на контрактную форму комплектования. Также уменьшится численность ВСУ с 184 тыс. человек до 115 тыс.", — сказано в сообщении.

Кроме того, произойдет переход к межвидовому принципу организационного построения ВСУ, существенно улучшится и ситуация по обеспечению социальной защиты военнослужащих, членов их семей и перспективы оснащения вооружением и военной техникой, сообщили в Минобороны, пишет Лига.

Новости сегодня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях