Школьникам запретили ходить на дискотеки ночью

Можно только с родителями. Фото: kp.ua

Можно только с родителями. Фото: kp.ua

Досуг и еда
17 мая 2013 09:27

За закон о внесение изменений в некоторые законы Украины проголосовали в четверг 350 народных депутатов их 407 зарегистрированных в зале заседаний в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

Закон устанавливает, что нарушение порядка пребывания детей в учреждениях сферы развлечений или общественного питания влечет за собой взыскание штрафа с должностных лиц, предприятий, учреждений, организаций, независимо от формы собственности, граждан-собственников предприятий, или уполномоченных ими лиц, граждан субъектов предпринимательской деятельности от 20 до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течении года, влечет взыскание штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Законом также устанавливается, что дети в возрасте до 16 лет с 22.00 до 6.00 утра могут находиться в учреждениях сферы развлечения или общественного питания только в присутствии хотя бы одного из родителей, или законного представителя ребенка.

Собственники таких учреждений должны принимать меры по недопущению в такие заведения с 22.00 до 6.00 утра детей без сопровождающих лиц.

Кроме того, владельцы таких заведений имеют право в период с 22.00 до 6.00 утра требовать у посетителей таких учреждений документы, подтверждающие достижение ими 16-и летнего возраста.

Еще новости

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях