Под Днепропетровском пройдут гонки "Самарские дебри"

Ориентирование на внедорожниках. Фото: ticrk.ru

Ориентирование на внедорожниках. Фото: ticrk.ru

Спорт
17 апреля 2013 17:58

В эту пятницу, 19 апреля, в 16:00 на Фестивальном причале стартует трофи-рейд "Самарские дебри". Проходить гонки будут в несколько этапов: спортивная часть начнется 20 апреля в 8:00 в селе Орловщина, в районе ипподрома. Дальше участники разъедутся по лесу, а финишируют в воскресенье, 21 апреля, сообщают организаторы.

Такие соревнования проводятся в Днепропетровске уже в 7 раз. В этом году они станут первым этапом Чемпионата Украины по трофи-рейдам. Это знаковое для Украины событие.

Среди участников будет и один российский экипаж. Все машины будут выставлены на Набережной с 10:00 до 16:00 в пятницу, 19 апреля. В это время можно будет и пообщаться с участниками гонок. Все желающие могут также приехать в Орловщину и посмотреть спортивную часть соревнований.

Все участники, которые пройдут этапы гонок, получат звание мастера спорта.

Автомобили и квадроциклы разделили на 8 категорий, здесь будут и обычные внедорожники, и специальные вездеходы, и грузовики. Чем проще автомобиль, тем легче трасса.

Это будет ориентирование на внедорожниках: автомобилисты выбирают удобный маршрут и находят точку. Точки – это деревья, которые находятся в труднодоступных местах: оврагах, болотах и т. д. На дерево цепляют номер и экипаж получает координаты. Экипаж должен по GPS найти это место, придумать, как к нему лучше подъехать, чтобы не застрять и не утонуть. А после сфотографироваться с номером и автомобилем. Таким образом, точка будет взята. За 18 часов каждому экипажу нужно взять около 24 точек.

От "Авторадио" также будет несколько специальных номинаций, победители которых получат призы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях