Озеро на левом берегу загадили химией и фекалиями

Вода в озере и в колодцах почти одинаковая. Кадр из видео

Вода в озере и в колодцах почти одинаковая. Кадр из видео

События
11 апреля 2013 13:50

Стало известно, что течет в озеро Куряче в Днепропетровске. Экологи обнародовали результаты последнего анализа воды из скважины ближайшего частного дома и из самого водоема? пишет 34.ua.

Экологи получили результаты проб воды из озера и скважины в доме вблизи озера Куряче. Они не утешительны - водоем отравлен химией и фекалиями. А питьевая вода из колодцев по некоторым показателям, особенно по запаху, не отличается от той, что в озере.

Районные чиновники провели собственную проверку. Они не считают, что озеро в критическом состоянии, потому что несколько лет назад его чистили. Впрочем, признают, - тамошняя вода непригодна для купания. В таком случае, по их  мнению, и заботиться об озере не надо. Тем не менее, береговую линию Курячего почистят, но очень важно, чтобы жители близлежащих домов заключили договоры на вывоз мусора и не создавали на берегах водоема стихийных свалок. Если этот процесс пойдет активно, дело дойдет и до расчистки дна. Чиновники обещают также почистить ливневки.

В прошлом году ликвидировали несколько незаконных канализационных врезок из частных домов и маленьких предприятий, которые сливали отходы прямо в озеро. В этом году поиски подобных незаконных подключений будут продолжаться.

Озеро загрязнено фекалиями и химией. Видео: 34.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях