На Набережной Заводской построят новый вокзал

Центральный вокзал. Фото: Денис Моторин

Центральный вокзал. Фото: Денис Моторин

Транспорт и инфраструктура
27 марта 2013 13:32

В Днепропетровске планируется строительство нового посадочного терминала для пригородных поездов, который будет соединен с центральным вокзалом специальным конкорсом, сообщают "Комментарии".

Как сообщил в ходе сегодняшней сессии горсовета мэр Иван Куличенко, проектирование посадочного терминала для обслуживания пригородных поездов уже началось.

- Мы уменьшим нагрузку на площадь Островского и проспект Карла Маркса, поскольку часть пассажиров будет обслуживаться терминалом со стороны Набережной Заводской. Экс-руководитель ПЖД Александр Момот обратился с этим вопросом к вице-премьер-министру, который дал соответствующие поручения по срокам, качеству и организации работ в целом, - рассказал Иван Куличенко.

Новый вокзал планируется построить на Набережной Заводской со стороны улицы Краснозаводской, а бывший грузовой двор центрального вокзала будет обустроен под стоянку автомобилей. Финансирование  проекта предполагается осуществлять за счет средств ПЖД и госбюджета, а благоустройство территории обеспечит городской бюджет. В планы городской власти также входит строительство нового речного вокзала и нового автовокзала.

План развития Днепропетровска: чего ждать в 2013 году >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях