Двоих пострадавших в ДТП на Победе выписали из Мечникова

Пострадавшие пробудут в санатории еще месяц. Фото: Денис Моторин

Пострадавшие пробудут в санатории еще месяц. Фото: Денис Моторин

События
26 марта 2013 14:25

Двое пострадавших после страшной аварии на Победе, Олег Дорошков и Нина Шкребец, выписаны из больницы Мечникова, сообщает 34.ua.

Завтра их доставят в санаторий "Новомосковский", где они будут проходить курс оздоровления. Необходимую медицинскую помощь пациенты получили, сейчас самое главное для них – морально-психологическая реабилитация.

Пока оба пациента еще не пришли в себя после трагедии. Врачи говорят, что они готовы к выписке, но психологическое состояние надо приводить в порядок, так просто подобные стрессы не проходят, нужна профессиональная помощь.

Выписки с рекомендациями специалистов областной больницы Мечникова завтра будут рассматривать уже медики санатория "Новомосковский", где пострадавшие будут проходить курс реабилитации. Через месяц они снова вернутся в больницу на консилиум.

В больнице остается еще одна пациентка, Галина Лапшина. Ее состояние стабильно тяжелое, случившегося женщина не помнит. У нее многочисленные переломы, поэтому Галине придется пробыть в больнице еще не один месяц. Чтобы привести здоровье в норму, ей необходимо еще как минимум 5 операций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях