Вместо одного из "днепропетровских террористов" будут судить его следователя

Суд над террористами. Кадр из видео

Суд над террористами. Кадр из видео

События
25 марта 2013 15:44

Прокуратура начала уголовное производство в отношении троих правоохранителей – оперуполномоченного, следователя СБУ, а также следователя МВД, которые, как показывает следствие, сфальсифицировали доказательства против Дмитрия Ревы, одного из "днепропетровских террористов", сообщает "Украинская правда".

Напомним, в квартире Ревы нашли телефон, с которого он якобы совершил звонок Виктору Сукачеву – с целью сообщить ему об обыске в его квартире. Адвокаты Ревы неоднократно заявляли о том, что это доказательство сфальсифицировано, и обращались с таким заявлением в прокуратуру.

В прошлую пятницу, 22 марта, Дмитрия Реву опросили в качестве потерпевшего. Следствие пришло к выводу, что звонок из найденного телефона совершил не сам Рева, а оперуполномоченный СБУ Александр Пилипенко. Против него прокуратура начала уголовное производство. Вместе с Пилипенко обвиняются следователь СБУ Жукова и следователь МВД Кравчук. Их обвиняют по статьям 364 и 365 Уголовного Кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением и превышении служебных полномочий.

По словам адвокатов Дмитрия Ревы, уголовному производству в прокуратуре дали ход только после того, как защитники подсудимого побывали на приеме в Администрации Президента.

Напомним также, что родственники Дмитрия Ревы устраивали во время суда митинги, чем срывали заседания

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях