В ДТП на Победе виноваты оба водителя – прокуратура

Расследование по этому делу возглавил начальник прокуратуры Днепропетровской области. Фото: Денис Моторин

Расследование по этому делу возглавил начальник прокуратуры Днепропетровской области. Фото: Денис Моторин

События
20 марта 2013 11:59

Прокуратура считает, что в ДТП, которое случилось сегодня в 7:45 утра на ул. Набережной Победы, виноваты оба водителя, сообщает пресс-служба УГАИ в Днепропетровской области.

Напомним, водитель Nissan X-Trail при повороте допустил столкновение с BMW-3, из-за чего машина вылетела на остановку с людьми. Четверо людей – трое женщин и ребенок погибли на месте.

На данный момент оказывается помощь шести пострадавшим в результате ДТП. Троих пострадавших доставили в ОКБ им. Мечникова, еще 1 человека госпитализировали в городскую больницу № 16, 2 детей находятся в областной детской клинической больнице.

Правоохранители комментируют: сразу после получения информации о ДТП его зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек").

Ведется расследование, но по предварительным его результатам у следователей СУ ГУМВД в Днепропетровской области уже есть основания полагать, что в ДТП есть вина обоих водителей. Сейчас решается вопрос об их задержании.

Тем временем на месте ДТП все еще ведется осмотр и допрос свидетелей, работают судебно-медицинские, авто-технические эксперты, трассологи.

ДТП на Победе в Днепропетровске - погибли четверо. Фотографии >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях