Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале

Жилье не для бедных. Фото: domik.net

Жилье не для бедных. Фото: domik.net

Коммуналка
12 марта 2013 10:30

В центре Днепропетровска строится все больше новостроек, претендующих на статус элитных. Зачастую в квартирах выполнен дизайнерский ремонт, в котором учтены последние модные тенденции, хотя тут все зависит от предпочтений хозяина. Но именно в новостройках, как оказалось, и продаются самые дорогие в городе квартиры.

Одна из самых дорогих квартир, которую прямо сейчас можно купить в Днепропетровске, это апартаменты в новом жилом комплексе "Амфитеатр". Цена — $800000. В этой квартире площадью 240 кв. метров есть кухня-гостиная, кабинет, две большие спальни, собственная терраса, два санузла.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото

Фото: domik.net

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 1

Фото: domik.net

Апартаменты располагаются на третьем этаже, поэтому из окон открывается роскошный вид на прогулочную часть Набережной и Фестивальный причал. В квартире выполнен дизайнерский ремонт в стиле современной классики с применением дорогих пород деревьев и мрамора. Квартира продается вместе с мебелью и бытовой техникой, так что можно смело заходить и жить. Комплекс "Амфитеатр" имеет свою закрытую прогулочную зону с аллеей, где можно посидеть на лавочках в тени деревьев, а можно просто поваляться на зеленой лужайке.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 2

Фото: domik.net

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 3

Фото: domik.net

В доме предусмотрено индивидуальное отопление, подземный паркинг, круглосуточная охрана. При всех преимуществах товара установленную цену на квартиру покупателю готовы сбавить.

Второе место - за двухуровневым пентхаусом на проспекте Карла Маркса, 5, продающимся по цене $747600.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 4

Фото: domik.net

Квартиру площадью 395 кв. метров в жилом комплексе "Магнат" предлагает сам застройщик, то есть следует учесть, что пентхаус продается без ремонта, состояние квартиры — "от строителей".

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 5

Фото: domik.net

Дом сдан в 2009 году. Располагается двухуровневая квартира на 20-21 этажах, высота потолков — 3,3 метра. Из квартиры открывается вид на три стороны света — вы сможете любоваться видом Набережной и просторами Днепра. Летняя терраса с ротондой, из которой можно увидеть весь Днепропетровск, позволит проводить время дома на открытом воздухе. Кроме того, в квартире имеется зимний сад с высотой купола 5,7 метров. В доме есть автономное отопление, паркинг, консьерж.

Если в ближайшее время покупатель пентхауса не найдется, то застройщик будет предлагать второй вариант продажи, разделив квартиру на две на разных этажах. Площадь одной квартиры будет 210 кв. метров с террасой на 117 кв. метров, а второй — 147 кв. метров.

На третьем месте 4-комнатная квартира в жилом комплексе "Башни" с роскошными видами на Набережную и парк им. Шевченко. За эту квартиру площадью 190 кв. метров просят $600000. В квартире на 10 этаже размещаются 3 спальни с 3 санузлами и кабинет.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 6

Фото: domik.net

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 7

Фото: domik.net

Во всех комнатах выполнен дизайнерский ремонт. Жильцы этой квартиры смогут пользоваться всей инфраструктурой комплекса "Башни": бассейном, тренажерным залом, фитнес-центром, кабинетом массажа и парикмахерской. В здание есть подземный паркинг, автономное отопление, надежная охрана.

Кроме того, список дорогостоящих квартир, которые немного уступили в цене вышеописанным апартаментам, можно дополнить следующими предложениями на рынке недвижимости Днепропетровска. В том же жилом комплексе "Башни" предлагают 2-комнатную квартиру за $525000. В квартире площадью 150 кв. метров располагается кухня-гостиная и спальня с санузлом и гардеробной комнатой. Помещения обставлены дорогой мебелью и бытовой техникой. Для оформления апартаментов дизайнеры использовали черный мрамор для полов с подогревом и оникс для отделки поверхностей. Дополняют интерьер аксессуары знаменитых брендов. Именно эксклюзивный ремонт вместе с мебелью и техникой сделал эту квартиру настолько дорогой в цене.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 8

Фото: domik.net

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 9

Фото: domik.net

Еще один достойный внимания объект — трехуровневый пентхаус на улицы Клары Цеткин за $497000. Его владельцы готовы уступить в цене. На 280 кв. метрах расположены 7 комнат. Здесь есть кабинет, две спальни, библиотека, каминный зал, спортзал, сауна с комнатой отдыха, джакузи, три санузла, две лоджии, две гардеробные.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 10

Фото: domik.net

В дизайнерском оформлении квартиры использовали мрамор для камина, лестница выполнена из дуба.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 11

Фото: domik.net

В доме есть собственный закрытый двор с детской площадкой и фонтаном, подземный паркинг отапливается.

Стоит отметить, что самым дорогим объявлением о продаже квартиры в Днепропетровске в феврале было предложение по продаже двухуровнего пентхауса площадью 500 кв. метров на пересечении улиц Короленко и Комсомольской за $1000000. В новостройке 2000 года выполнен дизайнерский ремонт, установлена дорогая техника и мебель.

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 12

Фото: domik.net

Рейтинг самых дорогих квартир Днепропетровска в феврале фото 13

Фото: domik.net

Здесь есть своя терраса, два балкона, в доме имеется закрытый внутренний дворик. Этот пентхаус не вошел в наш рейтинг, потому что уже нашел покупателя — квартира под залогом.

Как видим, самые дорогие квартиры в Днепропетровске, как и следовало ожидать, находятся в центральной части города. Большое количество престижных квартир с дизайнерским ремонтом и дорогими мебелью и бытовой техникой предлагают возле Набережной Ленина, в застраиваемых окрестностях улицы Дзержинского, и в Нагорном районе. Именно здесь самая высокая в городе и цена квадратного метра жилья.

Екатерина Колонович, domik.net

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях