В Днепропетровске появился приют для бездомных животных

Большинство собак по-прежнему живут на улицах. Фото: Денис Моторин

Большинство собак по-прежнему живут на улицах. Фото: Денис Моторин

События
13 февраля 2013 15:39

В Днепропетровске появился полноценный приют для бездомных животных. Двое энтузиастов год назад на собственной даче приютили десяток собак. Об их замысле узнали другие небезразличные люди и сегодня на площади в сорок соток живет две сотни животных. Их там кормят, лечат и просто любят, пишет 34.ua.

От местных властей и государства помощи ждать не приходится, поэтому горожане все делают сами, однако сил и денег на содержание приюта катастрофически не хватает. Лечение в клинике, стерилизация и еда требуют достаточно больших затрат.

За год существования в приюте побывало 400 животных. Кому-то просто предоставили временное жилье, а кого-то спасли от гибели. Больше посчастливилось тем, кто нашел семью. Но, к сожалению, еще десятки животных ждут, когда у них появится хозяин.

Для сравнения, в Киеве существует пять государственных приютов, в каждом насчитывается около полутора тысяч животных. В Днепропетровске лишь один, и тот создан исключительно благодаря волонтерам. Напомним, власти еще в прошлом году обещали сделать на ж/м Победа приют для бездомных животных, но дальше слов дело так не пошло.

Первый приют для бездомных собак. Видео: 34.ua

Выбираем самого великого представителя Днепропетровска. Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях