После скандала с "черными" волонтерами глава фонда заболел

Глава фонда ездит на Honda. Фото из личного архива

Глава фонда ездит на Honda. Фото из личного архива

События
07 февраля 2013 09:39

Деятельность днепропетровского фонда "Колыбель жизни", который, используя данные больных детей без ведома их родителей собирал деньги якобы на лечение других детей, сейчас проверяет милиция, пишет "Сегодня".

- На сегодняшний день есть одно заявление от гражданки, по нему будет проводиться следствие. Говорить, что в отношении нее совершены преступные действия рано, поскольку ущерб ей не причинен. За использование фотографии ее ребенка без разрешения она может в гражданском порядке обратиться в суд. Нарушения могут быть в том случае, если деньги, которые собирали для какого-то человека, ему не перечислили. Нужно проверять, куда эти деньги поступают, — говорит и.о. начальника следственного управления Днепропетровского облУВД Дмитрий Щербак.

Волонтерами, которые "спасают детей" занялась прокуратура >>>

Мама 11-летней Маши Людмила Проваторова, подавшая на фонд жалобу в прокуратуру, подозревает, что в тени за   его основателем Сергеем Чернявским скрывается кто-то еще.

- Насколько я поняла, он учредитель, на нем документы. А фондом занимался кто-то другой — собирал деньги, хранил их, набирал волонтеров. Сложилось впечатление, что Чернявский кого-то боится, — говорит Людмила Проваторова.

Сам глава "Колыбели жизни" Сергей Чернявский пожаловался на плохое самочувствие, вызванное волнением из-за скандала вокруг фонда, и пообещал дать пресс-конференцию, чтобы ответить на все вопросы.

В налоговой инспекции говорят, что проверки деятельности "Колыбели жизни" еще не проводились.

- Но фонд в любом случае должен быть зарегистрирован и иметь реквизиты, тем более если получали разрешение в Минюсте, — говорят в пресс-службе налоговой инспекции области.

Смотрите веб-камеры Днепропетровска и читайте последние новости на vgorode.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях