Девушка нашла на улице кошку с пулевыми ранениями

Бездомные животные беззащитны. Фото: Денис Моторин

Бездомные животные беззащитны. Фото: Денис Моторин

События
04 февраля 2013 12:28

В Днепропетровске девушка нашла на улице и доставила больницу кошку с пулевыми ранениями, сообщает "34 телеканал".

– Мы обнаружили на рентгене две пули, одна из них в районе почек, что, скорее всего, вызвало контузию почек, вторая же пуля обнаружена в брюшной полости, что не исключает разрыв или повреждение стенок кишечника. – рассказывает доцент кафедры анатомии домашних животных Агроуниверситета Александр Шулешко. По его словам, по рентгеновским снимкам видно, что пуля от пневматического оружия.

Опытный ветврач заметил: лечить последствия стрельбы по животным – далеко не новость для ветеринаров. За последние полгода, это уже двадцатый случай пулевых ранений.

Стрельбой по котам и собакам развлекаются владельцы пневматического оружия, и обычно это подростки, говорят правоохранители. Лишь в прошлом году зарегистрировано 24 обращения относительно негуманного обращения с животными.

Согласно статье 299 Уголовного Кодекса Украины, издевательство над животными, которое относится к хребетным, совершенное с применением жестоких мероприятий или из хулиганских побуждений, а также натравливание животных друг на друга из хулиганских или корыстных побуждений караются штрафом до 850 гривен, или арестом до 6 месяцев.

Читайте также на vgorode.ua последние новости Днепропетровска.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях