В частной клинике на Косиора сожгли кожу новорожденной малышке

Малышку уже вылечили. Кадр из видео

Малышку уже вылечили. Кадр из видео

События
21 января 2013 12:06

В Днепропетровске в одной из частных клиник во время медпроцедуры врачи сожгли кожу трехмесячной девочке. Лере пришлось делать пересадку, а впоследствии выяснилось, что медики вообще лечили малышку от болезни, которой у нее не было, передают "Подробности".

Девочке было три месяца, когда мать понесла ее на обследование в частный медицинский центр. Врач поставила диагноз: задержка развития тазобедренного сустава. Чтобы ускорить формирование кости назначила массаж и компрессы с теплым парафином. Несмотря на высокую цену, родители согласились.

Беда случилась во время второй процедуры. Когда девочке поставили на ягодицы парафин, она завизжала, а медсестры молча смотрели.

- Я когда ее взяла на руки, была в спортивном костюме, а она в пеленках - но я сразу почувствовала горячее. Развернула, а у нее кожи на попке нет совсем, - вспоминает мать Леры Людмила. Прямо из частной клиники малышей отвезли в областную детскую больницу.

Артем Посунько, хирург Днепропетровской областной детской клинической больницы, говорит, что ребенок поступил в отделение с травмой, термическим ожогом третьей степени. Малышке тут же была сделана пересадка кожи.

Дальнейшее обследование в государственной больнице показало, что заболевания бедра, которое нашли и лечили в частной клинике, у девочки не было. Клиника оплатила стоимость лекарств после пересадки кожи, но на этом помощь закончилась. Все, что они предложили - бесплатное обслуживание ребенка в течение определенного времени.

Мама девочки говорит, что заявление в милицию написала еще два месяца назад, но дело затянулось и до сих пор правоохранители не провели ни одной экспертизы. Между тем, частная клиника на улице Косиора, где произошел инцидент, работает и дальше.

Врачи покалечили ребенка. Видео: Подробности

Сколько стоит и где сделать УЗИ в Днепропетровске >>> 

Сколько стоит и где сделать МРТ в Днепропетровске >>>

Сколько стоит и где сделать рентген в Днепропетровске >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях