На маршруте №107 поймали накуренного марихуаной водителя

Гаишники "вычислили" курильщика. Фото: Сегодня

Гаишники "вычислили" курильщика. Фото: Сегодня

События
10 января 2013 15:09

Этой ночью днепропетровские милиционеры задержали водителя маршрутки, который находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, пишет "Репортер".

Около часа ночи на ул. Паникахи экипаж ДПС остановил микроавтобус, двигавшийся по маршруту №107. Уже при первом общении с водителем милиционеры заподозрили неладное — мужчина вел себя неадекватно, а от предложения пройти медобследование категорически отказался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все транспортные инновации 2013 года

Подозрения подтвердились, когда документы водителя проверили по базе административных правонарушений. Оказалось, что задержанный в 2007 году уже лишался прав, причем за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения!

В результате в отношении водителя-наркомана составлен админпротокол по ст.130 ч.1 КУаП, а машину отправили на штрафплощадку. Сам же подозреваемый признался, что употреблял коноплю. Каким образом водитель, который ранее привлекался к ответственности за управление авто под действием наркотиков, которого по решению суда лишали в прошлом водительских прав, снова получил удостоверения водителя, остается пока загадкой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях