Трансферы "Днепра": кто покинет, а кто придет в команду

Дерек Боатенг. Фото ФК "Днепр"

Дерек Боатенг. Фото ФК "Днепр"

Спорт
08 января 2013 09:41

Могут прийти в "Днепр":

з. Матуку, п. Кобахидзе, п. Шахов (все возвращаются из аренды в "Арсенале"), з. Полевой ("Арсенал"), з. Юхас ("Андерлехт", Бельгия).

Могут уйти из "Днепра":

з. Одибе ("Арсенал", вернется из аренды), п. Алиев ("Динамо", вернется из аренды), з. Денисов, п. Олейник, п. Боатенг ("Фулхэм"), з. Инкум, з. Стринич ("Сток").

Подробнее

По Матуку, Кобахидзе, Шахову все понятно – они вернутся в "Днепр" из аренды и поедут на сборы вместе с командой. Владимир Полевой также может присоединиться к команде и стать неплохой заменой ушедшему Виталию Денисову. А вот с Роландом Юхасом сложнее – якобы "Днепр" готов арендовать игрока с правом последующего выкупа, а вот сам игрок надеется получить полное трудоустройство, как говорится, ждем продолжения эпопеи.

Александр Алиев ушел в "Динамо", Виталий Денисов, как мы уже писали, покинул "Днепр", чтобы трудоустроиться в одном из клубов России, вопрос Одибе решится в ближайшем будущем, но скорее всего, он вернется в "Арсенал".

Вероятнее всего покинут "Днепр" ганцы Боатенг – в "Фулхем" и Инкум (тут много слухов и вариантов, дождемся официальной информации). Может уйти Денис Олейник, ходили слухи, что в киевское "Динамо" и Стринич – английские клубы не прочь заполучить хорватского защитника.

Уход Дерека Боатенга

"Фулхэм" уже достиг соглашения с "Днепром" о переходе футболиста, сообщает The Guardian.

Боатенг прошел медицинское обследование в английском клубе. "Фулхэм" получил для ганца разрешение на работу в Англии, сам футболист присоединится к команде после участия в Кубке Африки.

Клубы еще продолжают вести переговоры о сумме трансфера. "Фулхэм" надеется заполучить игрока примерно за 2 миллиона фунтов.

Напомним, что Боатенг перешел в "Днепр" из Хетафе летом 2011 года, однако в августе 2012-го ганец заявил о желании покинуть Днепропетровск.

"Сток Сити" предложит "Днепру" деньги и футболистов за Стринича

Защитник "Днепра" и сборной Хорватии Иван Стринич может продолжить свою карьеру в английской премьер-лиге, сообщает хорватская пресса. Наибольшую заинтересованность в услугах 25-летнего игрока проявляет "Сток Сити". Руководство "Стока" готово включить в цену трансфера Стринича своих игроков.

Напомним, что летом 2012 года Стринич мог оказаться в другой английской команде - "Сандерленде". Но тогда днепропетровцы отказались отпускать игрока.

В "Днепр" Стринич перешёл в январе 2011 года и подписал четырёхлетний контракт. По некоторым данным, сумма трансфера составила четыре миллиона евро.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях