Что посмотреть в кинотеатрах Днепропетровска: кинопремьеры этой недели

Вечный сюжет о трагической любви. Фото: philip-marlow.livejournal.com

Вечный сюжет о трагической любви. Фото: philip-marlow.livejournal.com

Досуг и еда
05 января 2013 08:52

"Снежная королева 3D" (The Snow Queen)

Производство: Wizart/Inlay, Россия, 2012.

Жанр: анимация.

Режиссеры: Максим Свешников, Влад Барбэ.

Продолжительность: 80 минут.

Сюжет: В стремлении сотворить Новый мир – холодный и практичный, где четкость линий призвана заменить эмоции, а полярный ветер должен остудить людские души, Снежная Королева избавляется от всех представителей творческих профессий и их наследников. Маленькой и смелой Герде, отправившейся в опасное путешествие, чтобы спасти своего друга Кая, предстоит столкнуться с этим холодным миром Снежной королевы. Преодолевая все сложности и преграды на пути к своей цели, Герда не только становится сильнее, но и находит поддержку и новых друзей.

"Жизнь Пи 3D" (Life of Pi 3D)

Производство: Fox, США, 2012.

Жанр: приключения.

Режиссер: Энг Ли.

Актеры: Ирфан Хан, Жерар Депардье.

Продолжительность: 127 минут.

Сюжет: "Жизнь Пи" – это еще одна история Маугли, которая происходит не в джунглях, а посреди Тихого океана, где по бескрайней водной глади дрейфует лодка со спасшимися после кораблекрушения. А спаслись немногие – мальчик Пи, зебра, гиена, орангутанг и бенгальский тигр, и все, конечно же, хотят выжить. У кого из них больше шансов?

"Анна Каренина" (Anna Karenina)

Производство: Studio/Working Title, Великобритания, 2012.

Жанр: драма.

Режиссер: Джо Райт.

Актеры: Кира Найтли, Джуд Лоу.

Продолжительность: 125 минут.

Сюжет: Сценарий Тома Стоппарда сохраняет верность сюжету романа Льва Толстого: Анна (Кира Найтли), жена крупного имперского чиновника Каренина (Джуд Лоу), приезжает в Москву из Петербурга. В Москве она влюбляется в блестящего кавалерийского офицера Вронского (Аарон Тэйлор-Джонсон). Когда их роман перестает быть тайной, общество осуждает Анну, а муж ставит перед ней дилемму: либо она уедет с Вронским и никогда больше не увидит сына, либо останется с мужем и будет вести себя в соответствии с правилами приличия, принятыми в светском обществе. Параллельно рассказывается история брошенной невесты Вронского, Китти (Алисия Викандер), и влюбленного в нее помещика Левина; в отличие от мгновенно вспыхнувшей и разрушительной любви Анны и Вронского, отношения Китти и Левина складываются долго и мучительно, но в конечном итоге этот фундамент оказывается гораздо более прочным и надежным.

"С Новым годом, мамы!"

Производство: Enjoy Movies, Россия, 2012.

Жанр: семейная комедия.

Актеры: Екатерина Вилкова, Максим Виторган, Константин Крюков, Агния Дитковските, Татьяна Васильева, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Ирина Розанова, Екатерина Климова.

Продолжительность: 90 минут.

Сюжет: Киноальманах "С новым годом, Мамы!" – продолжение фильма "Мамы". Это новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством – любовью к маме. В альманахе 5 новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные – каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь чтобы не происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях