Надземный переход на Правде откроется в следующем году

Вот так будет выглядеть "надземка". Фото: Мост

Вот так будет выглядеть "надземка". Фото: Мост

Транспорт и инфраструктура
28 декабря 2012 14:06

На торжественном открытии подземных переходов на Правде мэр Днепропетровска рассказал, когда городские власти планируют сдать в эксплуатацию надземный переход в районе проспекта Воронцова. По его словам, объект планируют открыть уже в следующем году.

– Все необходимые работы по подготовке площадок выполнены. С правой стороны Правды бурение свай уже заканчивается, в январе буровая переходит на нечетную сторону проспекта. Металл, необходимый для производства пролетного сооружения, закуплен, конструкции уже варятся. В 2013 году переход будет сдан, а точную дату открытия сможем назвать только тогда, когда увидим все источники финансирования бюджета 2013 года, но сдан он будет однозначно, – сказал Иван Куличенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Правде открылись 2 подземных перехода

Строительство надземного перехода обойдется в 17,6 миллионов гривен, которые были выделены по инициативе из государственного (8,1 миллионов гривен) и местного (9,5 миллионов гривен) бюджетов. Переход будет закрытого типа, чтобы исключить попадание внутрь здания и в механизмы эскалаторов атмосферных осадков.

Напомним, этот пешеходный переход власти обещали открыть уже к концу этого года.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях