Еще 40 больших автобусов вскоре появится на городских маршрутах

Еще больше автобусов. Фото: metromost.com

Еще больше автобусов. Фото: metromost.com

Транспорт и инфраструктура
28 декабря 2012 10:26

"Мы сейчас идем по пути обновления подвижного состава за счет автобусов большой вместимости. Уже закуплены, завезены в Днепропетровск и стоят на площадке 40 таких автобусов, - рассказал городской голова Иван Куличенко. – Я думаю, что часть из них с января начнет ходить по маршруту на Совхозную и к торговым комплексам в Днепропетровском районе. Таким образом, нам удастся запустить большие автобусы из центра по левому берегу и всему проспекту Правды. Вскоре запустим еще один экспериментальный маршрут, где будут курсировать автобусы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как будет работать транспорт в Новогоднюю ночь

Автобусы большой вместимости закупают не за счет городского бюджета, а за деньги автопредприятий-перевозчиков. Ведь в условиях грядущего тендера обязательным условием является наличие автобусов большой вместимости.

Днепропетровск нуждается и в троллейбусах, но закупить необходимое количество не в состоянии, считает Куличенко. Поэтому мэр рассчитывает на правительственную программу, которая позволит купить нам троллейбусы подешевле. Программа предусматривает, что половину стоимости оплачивает государство, а половину – город.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водители маршруток о подорожании: "Проезд должен стоить не 9, а 5 гривен"

"Если эта программа будет в 2013 году – мы обязательно примем в ней участие. Мы дали заявку на 30 троллейбусов, мы готовы в один год финансировать покупку именно такого количества", - пояснил мэр сайту gorod.dp.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях