В чем встречать Новый год 2013: приметы и традиции на год змеи

Год водяной Змеи. Фото: new-year2013.ru

Год водяной Змеи. Фото: new-year2013.ru

Досуг и еда
27 декабря 2012 17:21

Как говорят астрологи, поскольку наступающему году покровительствует Змея, он должен стать временем таинственных событий и неожиданных появлений, а еще годом магии и змеиной мудрости.

Восточные мудрецы советуют в этот Новый год отказаться от шума и толпы, так как змея не любит суеты, встречать ее нужно в кругу семьи. И самое главное – в старом году нужно успеть уладить абсолютно все конфликты.

Что касается наряда, то здесь есть ряд требований, продиктованных этой своенравной "ползуньей", но все же простор для фантазии тоже есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Социально-эротический календарь на 2013 год. Фотографии

Змея любит элегантные наряды из гладких тканей. Шелк, атлас, шифон, эластан прекрасно подойдут для новогоднего костюма. Все оттенки воды: светло-голубой, лазурный, морской волны, синий и вплоть до черного цвета – идеальный выбор для встречи Нового года. Впрочем, змеи бывают всех оттенков зеленого, желтого, красного и серебристого цвета, поэтому вы можете выбрать наряд любого цвета, кроме однотонно белого. Колье, браслет или колечко в виде змеи будет очень даже кстати.

В эту новогоднюю ночь стоит избегать нарядов из вельвета, грубого льна и других шершавых тканей. Разумеется, Змее не понравятся вставки из змеиной кожи в одежде или аксессуарах. Крокодила Змея также считает своим родственником, поэтому постарайтесь обойтись ремнями и сумочками из кожи других животных, а еще лучше – из красивых гладких блестящих тканей.

Кстати, наряды с цветочными мотивами или бабочками тоже лучше отложить до следующей вечеринки.

Мужчины могут одеться в новогоднюю ночь почти как угодно, Змея не любит только белые рубашки. Чтобы приманить деньги в новом году, мужчине достаточно завернуть в черный шелковый платок любую серебристую монетку и положить в левый карман пиджака или брюк.

Кусочек малахита в кармане Змея примет за просьбу послать ум, внимательность и крепкую память, поэтому советуем разложить малахитовые бусинки по карманам детей-школьников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на 2013 год: что готовит нам новый год змеи

Красные шелковые платки в кармане мужа и жены подскажут Змее о желании родить ребенка в Новом году. Геометрически узоры коричневого, золотистого и бежевого цвета – просьба о долголетии и здоровье для старшего поколения. Это цвета рекордсмена-долгожителя среди змей – питона, поэтому можно смело дарить бабушке платок соответствующей расцветки.

Блестящие новогодние шарики, дождик и гирлянды – идеальное украшение для встречи нового года 2013. Заранее позаботьтесь о красивой фигурке змеи из стекла или металла, постелите ей шелковый или атласный платок, насыпьте на него мелкие монеты и поставьте сверху фигурку змеи. Эту композицию следует разместить где-нибудь повыше в северной части квартиры. Скатерть на новогоднем столе должна быть блестящей, лучше всего однотонно-синей. 

Кстати, космическим элементом Змеи по восточному гороскопу является Огонь, поэтому камин в доме или горящие свечи станут хорошим украшением праздничной обстановки. 

А на новогоднем столе обязательно должны присутствовать мясные блюда, так как в природе не существует Змей-вегетарианцев. Центральным блюдом праздничного стола может стать кролик или индейка – их можно запекать в духовке, жарить на гриле или тушить на сковороде. Водяная Змея очень любит рыбу.

Все самые интересные новогодние новости читайте ЗДЕСЬ >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях