Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня

Конец света 21 декабря 2012. Фото: vgorode

Конец света 21 декабря 2012. Фото: vgorode

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2012 18:09
Автор: Ирина Повод

Украина и Россия находятся на третьем месте из тех стран, которые, так или иначе, готовятся к этому дню. Массово скупаются консервы, свечи, спички, продаются наборы, предназначенные для конца света. Те люди, которые верят в это, делают все, чтобы выжить, а те, которые не верят, делают все, чтобы заработать на доверчивых и впечатлительных. 

Известно, что построены бункеры для богатых, которые пользуются большой популярностью. Говорят, что в этих бункерах можно прожить около полугода после ядерного взрыва, чтобы переждать сильную радиацию. Для нас "Конец света" - это прекращение существования всего человечества, животных, растений, а возможно и всей планеты Земля или даже Вселенной. Ученые уверяют нас, что конца света не будет, по крайней мере, 21 декабря текущего года. Многие скептически относятся к разрекламированной дате, которую как бы назвали племена Майя. А сами Майя говорят, что их неправильно истолковали и 21 декабря – это не конец света, а начало чего-то нового. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда будет конец света: все версии и их опровержения

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото

Бункер

Мы не можем знать с точной вероятностью, что именно произойдет 21 декабря и будет ли конец света именно в эту дату, но мы можем рассмотреть несколько факторов, которые могут предшествовать этому судному дню.

Самая вероятная версия конца света – уничтожение человеческой расы самим человечеством. Как говорят ученые, мы сами своими действиями можем добиться конца света вырубкой лесов, безостановочной выкачкой нефти, изготовлением и распространением ядерного и биологического оружия или выпуском в атмосферу вредных веществ, которые способствуют парниковому эффекту и возникновению озоновых дыр.

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 1

Ядерная зима

Глобальная ядерная или биологическая война – это вариант гибели цивилизации по техногенным причинам. Главным средством истребления человечества является использование ядерного или биологического оружия. Все мы помним, что произошло с японскими городами Хиросимой и Нагасаки – все люди, находившиеся в зоне действия ядерных бомб, погибли. Уже несколько стран в предыдущем столетии, такие как Франция, Россия, США, Великобритания, испытали свои ядерные бомбы в тренировочных целях, но только США применило свое ядерное оружие против человечества во время Второй Мировой Войны в Японии.

Биологическое оружие еще более опасное, чем ядерное, так как оно может выйти за пределы зоны поражения. Это вирусы, которые в свое время уничтожали целые города. Всплески сибирской язвы наглядный тому пример. Патогенные организмы или споры могут распространяться с помощью авиации, что очень быстро способствует попаданию болезнетворных микробов в организм человека. Возможно, некоторые государства так бы и поступили, если бы не стремительное развитие авиации. Зараженный человек может перенести смертельный вирус из зоны поражения в другие страны, тем самым создать цепочку заражения, в таком случае государство, которое направляет такое оружие, подвергает опасности и себя в том числе. Наглядным примером является свиной грипп, передающийся воздушно-капельным путем, который во время всплеска поражает не только очаги заражения, но и далеко за пределами.

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 2

Пандемия

Всемирная пандемия также может предшествовать гибели человечества. Ученые изобрели множество лекарств, которые помогают нам бороться с болезнями. Так, например, одним из самых спасительных изобретений прошлого века является пенициллин, который во время Второй Мировой Войны эффективно предотвращал возникновению гангрены у солдат, тем самым уменьшая количество смертей в немирное время.  Но есть и микроорганизмы, поражающие человечество, которые являются устойчивыми к применению антибиотиков. Вот, например, ВИЧ-инфекция, поразившая всю планету, а особенно Африку, где каждый пятый болеет СПИДом.

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 3

Голод

Голод, связанный с перенаселением. В странах Африки люди уже давно начали голодать. Конечно, то, что африканцам нечего есть, виноват еще и климат, а также песок вместо черноземов, на котором кроме кактусов ничего больше не растет. Но не надо расслабляться, нас тоже может настигнуть голод, если изменится климат из-за парникового эффекта и озоновых дыр в атмосфере и тогда всем живым организмам придется очень туго, кроме плесени и тараканов, которые, как известно, могут существовать даже в самых экстремальных условиях.

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 4

Экологическая катастрофа

Экологическая катастрофа. Человечество делает все, чтобы способствовать этому неминуемому явлению. Уже случилось несколько экологических катастроф, такие, как взрывы на атомных электростанциях, в Чернобыле и Японии, множество разливов нефти, которая перевозится в огромных танкерах по всемирному океану, тем самым уничтожая все живое вблизи разлива нефти, а некоторые морские обитатели массово выбрасываются на берег, спасаясь от загрязненных вод вредными веществами. Заводы выбрасывают свои отходы от производства в воды рек и загрязняют воздух ядовитым дымом. Мы травим себя выхлопными газами, употребляем овощи и фрукты, которые сами же удобряем пестицидами или нитратами. Такое ощущение, что человечество занимается самоуничтожением, ликвидацией себе подобных.

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 5

Глобальное похолодание или ледниковый период

При глобальном похолодании или так называемом ледниковом периоде вымрет все. Даже не понятно для чего вам понадобятся все те приспособления, которые вы купили, готовясь к концу света. Даже те, кто будет находиться в бункерах, рано или поздно выйдут наружу, чтобы найти чем поживиться, но не тут-то было, не выйдет…

Разрушение озонового слоя, которое защищает все живое от губительного излучения. 

Глобальное землетрясение может разрушить все постройки, которые будут падать на людей. В этом случае можно только посоветовать находиться как можно дальше от зданий. А если случится так называемый разлом земной коры, то тут от падения в пропасть не застрахован никто, поэтому бегите как можно дальше от таких разломов, если, конечно, будет куда.

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 6

Война искусственного интеллекта против человечества

Выход из-под контроля искусственного интеллекта. Это, конечно, маловероятно, но что если армия неконтролируемых роботов в далеком будущем ополчится на человечество?

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 7

Падение астероида

Падение астероида. Чем больше и тяжелее астероид, тем большую опасность он представляет. Представлять глобальную опасность могут астероиды более 10 км. в поперечнике. Все астероиды такого размера известны астрономам и находятся на орбитах, которые не могут привести к столкновению с Землей. Наиболее опасным на данный момент астероидом считается Апофис, диаметром около 300 метров, при столкновении с которым в случае точного попадания может быть уничтожен целый город, однако никакой угрозы человечеству в целом такое столкновение не несёт.

Конец света 21 декабря 2012: ТОП версий судного дня фото 8

Извержение супервулкана

Извержение супервулкана. Все мы помним извержение вулкана в Исландии. Тогда авиа коллапс буквально парализовал всю Европу. А представьте извержение в несколько десятков, а то и в тысяч раз сильнее. Не исключено, что извержение вызовет сильнейшее землетрясение. Потоки горячей лавы будут уничтожать все живое на своем пути. Пепел, который подымится из-за извержения, будет налипать на самолеты, тем самым способствовать массовым падениям. Людям будет нечем дышать, народ охватит паника. Оседающий вулканический пепел будет попадать в лёгкие, смешиваться со слюной и цементироваться в лёгких, что приведёт к неминуемому летальному исходу.  Выброс в атмосферу гигантского облака пепла приведёт к тому, что лучи Солнца не смогут нагревать поверхность Земли и на ней наступит "ядерная зама". Надеемся, что этого не произойдет, ибо картина уж вовсе печальная…

Помните, что только мы с вами, объединившись, можем предотвратить некоторые из вышеупомянутых сценариев конца света. Не нужно навязанную информацию о судном дне, который якобы должен состояться 21 декабря 2012 года, воспринимать всерьёз. И если уж что-то подобное случится, то только наша сплочённость может помочь нам выжить. Помогайте всем, кто встречается на вашем пути, не будьте безразличными и бездушными. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях