В трамваях хотят установить "антитеррористические" видеокамеры

В вагонах поставят камеры. Фото: polyset.ru

В вагонах поставят камеры. Фото: polyset.ru

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2012 09:55

В целях реализации дополнительных мер безопасности после взрывов на трамвайной остановке и в трамвае 1-го маршрута в Днепропетровском  горсовете планируют установить видеонаблюдение в городских трамваях, пишут "Днепропетровск. Комментарии".

Как сообщил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан, "нашим департаментом будет инициировано принятие решения об установке камер видеонаблюдения в трамвайных вагонах. Эти меры позволят противодействовать диверсионной и террористической деятельности".

Отметим, что подобные камеры появятся также и в городских маршрутных такси.

Также Валентин Мовчан заявил, что для обновления парка электротранспорта Днепропетровску  нужно еще закупить 92 троллейбуса и 30 трамваев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые требования к маршруткам: вместо Mercedes будут "Богданы" и "Руты"

- В следующем году нам крайне необходимо обновить троллейбусный парк. Мы будем брать кредиты. Надеемся, что в 2015 году у нас будет проведены матчи чемпионата "Евробаскет". Ведь по опыту городов, принимавших Евро-2012, мы увидели, что проведение спортивных чемпионатов помогает транспортникам в решении насущных проблем, - отметил руководитель транспортного департамента.

Также он добавил, что "Действительно, кредит – это большая нагрузка и ответственность. Однако со времени начала обновления трамвайного парка мы зафиксировали рост доходности электротранспорта на 32%. Приобретенные трамваи потребляют меньше электроэнергии, они не требуют частого ремонта, они легче – снижается нагрузка и  изнашиваемость рельсов. За счет реконструированных путей увеличивается скорость прохождения круга – мы можем перевезти больше пассажиров".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях