Устроившего смертельное ДТП чиновника Токаря вдруг признали трезвым

Олег Токарь. Фото: pr.kharkov.ua

Олег Токарь. Фото: pr.kharkov.ua

События
20 декабря 2012 09:26

Пьяный чиновник, который устроил жуткое ДТП в Днепропетровске, вдруг протрезвел, "на бумаге", сообщается в сюжете "ТСН".

Потерпевшие считают, что данные о состоянии виновника подделали, чтобы он избежал ответственности. Напомним, 30 ноября глава Зачепиловского райсовета Харьковской области за рулем внедорожника в Днепропетровске разбил четыре машины. В результате ДТП погиб один человек. 

Погибший мужчина в тот день возвращался домой за рулем старенького "Мерседеса", когда в него влетел внедорожник чиновника. Мужчина погиб на месте. Его машина уже остановила вираж председателя Зачепиловской райсовета. До этого чиновник на "Мицубиси Паджеро" врезался в "Джили", которая от удара вылетела на встречную, и столкнулся со "Шкодой". 

Анна Гончарова, которая была за рулем "Шкоды", говорит, что выжила только потому, что вовремя увидела странные виражи внедорожника. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виновного в смертельном ДТП чиновника Токаря уволили

- Он неадекватно двигался, он постоянно наезжал на разделительную полосу", - вспомнила женщина. Она также убеждена в том, что водитель был пьян: "Запах алкоголя чувствовался за несколько метров. Он просто молчал. Я подошла и спросила: вы водитель Паджеро? Он сказал: да, я. И тут же вышел и не захотел ни с кем общаться, - говорит она. Также то, что чиновник за рулем был нетрезвым, сразу после ДТП подтвердили и правоохранители. 

Но вдруг дело приняло неожиданный оборот. В больнице, куда чиновника доставили после ДТП, выдали справку, что председатель Зачепиловской райсовета был трезвым. В милиции с таким заключением врачей не согласны, поэтому, добились проведения двух дополнительных экспертиз: генетической и токсикологической, согласно которым будет определено, принадлежит ли эта кровь чиновнику, или ее могли подменить. В настоящее время Олег Токарь, которого уже уволили с должности председателя Зачепиловской райсовета, находится в СИЗО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Друзья пьяного чиновника, устроившего смертельное ДТП, подрались с "Беркутом"

За совершение ДТП, в котором погиб человек, должностному лицу грозит до восьми лет тюрьмы. Если докажут, что результаты анализов подтасовал кто-то из медиков, заключение будет угрожать и им.

Чиновник внезапно протрезвел. Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях