Участнице проекта "Беременна в 16" предлагают выйти замуж незнакомцы

Алина рассталась с парнем. Фото: СТБ

Алина рассталась с парнем. Фото: СТБ

Люди города
19 декабря 2012 15:14

Портал "В Городе" одним из первых узнал о том, как сложилась жизнь молодой мамочки Алины Иванченко из проекта "Беременна в 16" (канал СТБ). Девушка рассказала о своей популярности в социальных сетях, о том, как изменилась ее жизнь после шоу, и стоит ли вообще девчонкам приходить на подобные проекты.

- Признайся, узнают ли тебя на улицах? Чувствуешь ли ты на себе взгляды посторонних? Сложно ли быть в центре внимания, всё-таки тебя показывали по ТВ?

Я живу на окраине Днепропетровска и не очень часто выезжаю в город, с доченькой особо не погуляешь. Так что миллионы меня не узнают, но в своем районе  -  конечно же, теперь я не просто молодая мамочка, а  Алина из "Беременна в 16". Особенно весело, когда здороваются, а я их совсем не знаю! Но самая большая популярность – в социальных сетях. Меня буквально забрасывают заявками в друзья, комментариями, вопросами о наших с Костей отношениях. Были даже такие случаи, когда  незнакомые парни предлагали выйти замуж! К повышенному вниманию  я отношусь философски. Все проходит.  Будет второй сезон, новые девочки, новые истории, и я опять стану просто Алиной.  

- Как изменилась жизнь после того как программа с твоим участием вышла на экраны? 

Мне кажется, что уже лет пять прошло с того момента, как отсняли последнюю сцену фильма. Сколько всего поменялось. После пост-шоу "Дочки – матери" бабушка предложила Костику переехать к нам. Мы были счастливы! Дедушка помог ему найти работу. Я думала, что наконец-то все наладилось и наши с Костей отношения спасены. Но оказалось, что совместное проживание не укрепило, а наоборот, испортило наши отношения. И тут дело не в бабушке или родителях. Мы оказались совсем разными людьми. Быт разрушил нашу любовь. Через несколько месяцев совместного проживания Костя вернулся к своей маме. А я осталась с Анечкой у бабушки и теперь думаю только об учебе и дочери. Кто бы мог подумать, что в 16 я буду насколько вымотана личными отношениями...

Участнице проекта "Беременна в 16" предлагают выйти замуж незнакомцы фото

Девушка сама воспитывает дочь. Фото: СТБ

- Стоит ли девчонкам, которые тоже забеременели в таком раннем возрасте, участвовать в подобном проекте? Что ты можешь им посоветовать? 

Каждый должен решать сам. Мы все очень разные. Я хотела в проект, потому что мне было, о чем, спросить у психолога и было, что сказать моим сверстницам.  Я хотела, чтоб они учились на моих ошибках и не делали своих.    

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА. Татьяна Кахиани, психолог

- C точки зрения психологии результат участия в шоу нужно рассматривать как с положительной, так и с отрицательной стороны. Безусловно, плюс в том, что девочка, попавшая в трудную ситуацию, не остается один на один со своей проблемой, а ищет тех, кто ее поддержит. Известно, что в рамках проекта есть психологи, они же помогают обрести точку опоры, спасти жизнь (и может даже не одну). Минус в том что девушка рискует быть узнаваемой и автоматически в участии в шоу втягивает своих близких и родственников, что может обострить и без того сложную ситуацию внутри семьи.

Беременна в 16. Видео: Стас Карпов

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях