Убийство в 122-й школе: задержаны два бывших выпускника

Дядя Вова. Фото из личного архива

Дядя Вова. Фото из личного архива

События
14 декабря 2012 10:46

Напомним, 12 декабря в милицию поступило сообщение о том, что в помещении школы № 122 по ул. Кожедуба, на территории Самарского района, обнаружен труп сторожа школы.

Выездом на место события, в фойе с рубленой раной затылочной части головы и резаной раной шеи был обнаружен труп 60-летнего сторожа, сообщает МВД области.

Установлено, что неизвестные, разбив стекло окна туалетной комнаты, которая находится на втором этаже школы, проникли в помещение школы. После чего спустившись на первый этаж, злоумышленники неустановленным предметом вызвали пострадавшему указанные телесные повреждения.

Преступники забрали мобильный телефон сторожа, системный блок  компьютера и монитором с кабинета директора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности убийства в 122-й школе Днепропетровска

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий за совершение убийства были задержаны двое выпускников этой школы, 1995 г. р., Которые в настоящее время учатся в одном из среднеспециальных учебных заведений Днепропетровска.

Они пытались покинуть помещение через дверь на первом этаже. В это время молодые люди были замечены сторожем, который совершил попытку прекратить их преступные действия и задержать. Подростки в ответ совершили сопротивление.

Охранник, имея в кармане складной нож, пытался защитить себя. Завладев его ножом, злоумышленники начали бить потерпевшего руками и ногами по голове и туловищу, а затем один из них нанес последнему несколько ударов ножом в область шеи.

В результате полученных повреждений охранник скончался на месте. После этого убийцы с похищенным имуществом покинули учебное заведение.

Сейчас большая часть похищенного имущества изъята по месту жительства одного из злоумышленников, также изъято орудие преступления - нож. По данному факту ведется следствие.

За содеянное молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях