Наблюдатели от партий фиксируют массовые нарушения в Днепропетровске

Наблюдатели фиксируют нарушения. Фото: sxc.hu

Наблюдатели фиксируют нарушения. Фото: sxc.hu

События
28 октября 2012 16:30

В АНД районе в списках избирателей появились жители несуществующих подъездов в трех домах на Донецком шоссе: № 12, 113 и 115. В одном из этих домов на самом деле только один подъезд, а в двух других – по два, в списки же внесли число граждан как в домах с четырьмя подъездами, сообщают наблюдатели от одной из партий.

Также на избирательном участке 121336 наблюдатели пресекли попытку вынести из помещения для голосования несколько незаполненных бюллетеней. Имя гражданина, совершившего такую попытку, Дмитрий Яковлевич Дудник, живет он на ул. Измайловской, 27.

На спецучастке 121103 в городской больнице №9 зафиксировали нарушения при формировании состава УИК. Председатель этой УИК – сотрудник медицинского учреждения, где находится участок, что грубо нарушает "Закон о выборах народных депутатов".

Выборы в ВР 2012. Хроника событий >>>

На участке 121351 (избирательный округ №25) избиратели сообщили, что им поступают телефонные звонки из штаба кандидата в народные депутаты с предложением отдать за него голос за деньги.

На спецучастке 121365 количество избирателей в списках увеличилось из 67 до 270. После проверки и уточнения списков фамилии этих избирателей были найдены в списках других участков округа №25.

А на участке 121370 того же округа зафиксирована попытка организовать так называемую "карусель" – около 12 человек прибыли на избирательный участок на микроавтобусе, проголосовали и переехали на соседний участок на этом же микроавтобусе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях