Странные, смешные и страшные случаи в маршрутках Днепропетровска

Маршрутка - самый привычный транспорт для горожан. Фото: Денис Моторин

Маршрутка - самый привычный транспорт для горожан. Фото: Денис Моторин

Люди города
11 октября 2012 09:59

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске запустили сайт на котором можно следить за движением маршруток

В общественном транспорте горожане проводят уйму времени. Журналисты портала "В городе" узнали у жителей Днепропетровска о том, какие смешные, печальные или нелепые случаи происходили с ними "в дороге".

Валентина, официант

Странные, смешные и страшные случаи в маршрутках Днепропетровска  фото

Валентина. Фото из личного архива

– Один из самых запоминающихся мне случаев произошел этим летом. Водителя маршрутки подрезали на повороте, на что он очень сильно рассердился и принял неотлагательное решение – догнать подлеца и высказать все ему лично. Для этого водитель – в центре города! – разгоняется чуть ли не до максимальной скорости (в это время все пассажиры просто в афиге, по-другому и не назовешь), догоняет этого подлеца на светофоре, на скорости открывает дверь маршрутки и таким отборным матом начинает его покрывать, что уши вянут. Затем водитель поворачивается к пассажирам в салоне и говорит: "Видите, какие придурки ездят и подрезают нас. Ну ничего, мы их всех накажем!" На следующей остановке вышла практически вся маршрутка, сомневаясь в адекватности водителя.

Светлана, менеджер

Странные, смешные и страшные случаи в маршрутках Днепропетровска  фото 1

Светлана. Фото из личного архива

– Эта история, скорее, печальная. Итак, 8 часов утра, люди едут на работу, все лезут в троллейбус, забиваются до упора, и тут последними на ходу уже влазят двое мужчин, один из которых ну очень плохо пахнет. Проехав метров 10, этот вонючий мужчина понял, что стоять ему сложно, да и не по-барски это, и начинает пролазить в середину и искать место. Далее – вообще все усугубилось: не найдя свободного места, он начал приставать ко всем женщинам и просить их подвинуться, а на одну вообще почти сел. Женщины начали возмущаться и кое-как вытолкали его на следующей остановке. Самое печальное в этой истории – это то, что ни один мужчина, наблюдавший сцену, и ухом на это не повел. Женщины возмущались, а мужчины молча сидели. Вот, глядя на это, становится очень обидно. 

Анна, студентка

Странные, смешные и страшные случаи в маршрутках Днепропетровска  фото 2

Анна. Фото из личного архива

– Я как-то ехала к подруге из Косиора на Кирова и села в 57-ю маршрутку. Время было – около 9-ти вечера. По дороге в нее сел молодой парень, выпивший, и начал приставать, буквально наваливаясь и распуская руки. Пришлось буквально отбиваться. А вот ехавшие в маршрутке люди, в основном это были мужчины, просто молча наблюдали, никто и слова не сказал.

Сергей, администратор

Странные, смешные и страшные случаи в маршрутках Днепропетровска  фото 3

Сергей. Фото из личного архива

– Меня больше всего нервируют каждодневные ситуации, когда маршрутчики грубят пенсионерам или вообще не берут льготников, даже если есть свободные льготные места, но они, конечно же, заняты кем-то другим, даже если на улице дождь, снег или град. Гореть им в аду, их мелкие душонки стоят не больше 3-х гривен, которые они жмут.

Михаил, фотограф

Странные, смешные и страшные случаи в маршрутках Днепропетровска  фото 4

Михаил. Фото из личного архива

– У меня был как-то случай. Едем в маршрутке по Правде. Водитель попался – сумасшедший какой-то – всех подрезает, ему сигналят, а он едет с удивительно спокойным, наверное, в его работе главное – это выдержка. И тут около завода Карла Либкнехта он подрезал какую-то фуру. Водитель фуры как нажал на сигнал, так не отпускал минуты 3. Когда маршрутчик высаживал людей на остановке, водитель фуры поравнялся с ним на второй полосе, остановил свою фуру посреди дороги, тем самым полностью заблокировав движение, вышел из машины, подошел к маршрутке и как гахнет кулачищем прямо по стеклу со стороны водителя. Люди переполошились, начали выпрыгивать из маршрутки, но самой интересной была реакция водителя – он с невозмутимым видом, ничего не заметив, поехал дальше.

Екатерина, торговый представитель

Странные, смешные и страшные случаи в маршрутках Днепропетровска  фото 5

Екатерина. Фото из личного архива

– Однажды на моих глазах вообще из "Богдана" выпала пожилая женщина. Она выходила из передней двери, прямо перед носом водителя, и в это время маршрутка тронулась с места. Женщина потеряла равновесие и выпала. А водитель закрыл дверь и поехал, даже не притормозил. Люди на остановке помогли женщине подняться. К счастью, все обошлось. Пенсионерка пришла в себя, отряхнулась и пошла дальше. А водителя так никто и не наказал.

ДнепропетровскНОВОСТИ & АФИША & СПРАВОЧНИК

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях