Пресс-конференция Хуанде Рамоса: Селезнев поможет "Днепру"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Хуанде Рамос. Фото ФК "Днепр"

Спорт
29 августа 2012 19:55

— Господин Рамос, правда ли что "Днепр" в последний момент получил усиление в виде нескольких игроков и сможете ли вы рассчитывать на них завтра?

— Я вижу, что регламент вы знаете недостаточно (улыбается). Никак мы не можем их использовать. Не знаете регламент, не знаете...

— В последнее время вы не раз сетовали на то, что приходится обходиться малым количеством игроков. Каково сейчас физическое состояние имеющихся исполнителей и можете ли вы кем-то пополниться до завершения трансферного периода?

— Да, это правда, что у нас короткая скамейка запасных. Несмотря на имеющуюся некоторую командную усталость, мы пытаемся давать игрокам отдыхать, и они получают возможность для восстановления. Имеющееся уже сейчас приобретение — это Селезнев. Мы рассчитываем, что когда он сможет иметь свои лучшие кондиции, ему удастся помочь нам в той степени, в какой мы от него ожидаем.

— С самим Селезневым вы разговаривали и как он относится к своему возвращению?

— Да, я беседовал с ним лично. Должен сказать, что он воодушевлен. Его переполняет желание по возвращении сюда. Желание ощутить все то, что он ощущал, когда одевал футболку "Днепра".

Господин Рамос, на последней пресс-конференции вы дали четкую и ясную позицию по отношению к Дереку Боатенгу. В команде есть еще один ганский легионер Самуэль Инкум. Со слов игрока, у него есть предложение от лиссабонского "Спортинга", но ни у вас, ни у клуба нет желания продать его. Можете ли прояснить ясность по этому вопросу?

— В настоящий момент мы говорим об ответном матче со "Слованом". Я считаю, что все что не касается спортивной специфики завтрашнего матча, не стоит сегодня обсуждать. Все наши мысли, вся наша энергия направлена на матч со "Слованом". Давайте до пятницы не будем возвращаться к другим вещам.

— Инкум сможет оказать помощь команде?

— Все игроки, которые находятся в составе, смогут оказать ей помощь.

— Господин Рамос, рассматриваете ли вы лично и игроки завтрашний матч как главный матч сезона на сегодня?

— Да, это очень важный матч. Сезон только начинается, и если брать только первый его отрезок, то, безусловно, это самый его важный матч. Но нам предстоит участвовать в трех турнирах и более важные игры еще будут впереди.

— Вы проанализировали уже ошибки предыдущей встречи? Почему все-таки "Днепр" упустил преимущество в два мяча?

— Мы всегда анализируем сыгранные матчи. И анализируем не только слабые стороны, но и то, что было сделано хорошо, положительные моменты. Мы провели достаточно неплохой матч. Не только пропустили два гола, но два гола и забили — не забывайте об этом. На поле всегда присутствуют две команды. Не только мы дважды можем забить. Это сделать может и соперник. Пока что это равное противостояние. Нас ждет еще 90 непростых минут на фоне уже имеющегося ничейного результата.

— Кому больше будет на руку дождливая погода — "Днепру" или "Словану"?

— Думаю, это одинаково повлияет на обе команды. Погодные капризы одинаково влияют на всех. Мы же не будем говорить о том, что когда сильно светит солнце, то жарко, а когда дождь, то это тоже плохо. Это вещи, на которые мы не будем обращать внимание и которые не могут служить нам оправданием.

— Кого из игроков "Слована" вы опасаетесь больше всего?

— "Слован" — хорошая команда. Я оцениваю команды с точки зрения коллективных действий, командной работы. Я не буду рассуждать рассуждать об индивидуальностях. "Слован" производит хорошее коллективное впечатление.

— Все ли игроки готовы к завтрашней игре? Не появилось ли за несколько дней травмированных? Как, в частности, состояние Денисова?

— Денисов все еще травмирован. Он будет восстанавливаться где-то дней десять. Завтра мы не сможем на него рассчитывать.

Пресс-конференция Хуанде Рамоса: Селезнев поможет "Днепру" фото

Ярослав Шилхавы. Фото ФК "Днепр"

За полчаса до начала вечерней тренировки "Слована" предматчевую пресс-конференцию провел его наставник Ярослав Шилхавы.

— Евгений Морозенко сегодня сказал, что вы что-то переосмыслили в отношении "Днепра". Если можно, расскажите об этом подробнее.

— C тактической точки зрения "Днепр" не удивил и не ошарашил чем-то "Слован". Но в первом тайме "Днепр" нас переигрывал и был более лучшей командой, чем "Слован". Что касается завтрашнего матча, то мы к нему готовы. Конечно, нам надо забивать, но у себя домы мы сделали это дважды. Мы не оставляем надежду на конечный благоприятный результат. За него мы будем биться изо всех сил.

— Как считаете, кому больше на руку будут неблагоприятные погодные условия?

— Я еще не знакомился с качеством газона. Думаю, что условия будут одинаковы для обеих команд, а неудобоства будут, прежде всего, испытывать зрители. Если на поле не будут стоять лужи, то футбол бужет быстрый, комбинационный и от этого выиграют обе команды.  

— Чтобы выйти в следующий раунд, вам обязательно нужно будет забивать. За счет чего будете пытаться это сделать?

— О тактике я сейчас вам рассказывать не буду. Естественно, будем играть в коллективный футбол, и, наверное, будем больше думать о защите собственных ворот потому что знаем, что футболисты "Днепра" — быстрые, техничные, умеют обыграть игрока один в один. Надо будет быть очень внимательными.

— Руководством клуба предусмотрены какие-то премии за проход "Днепра"?

— Они не такие высокие как в Лиге Чемпионов, но и так достаточно неплохие.

— Завтра вам играть с довольно опытным соперником, а у вас команда достаточно молодая. Психологически она готова к испытаниям?

— Я уверен, что имеющаяся вокруг матча атмосфера поможет игрокам показать свой лучший футбол.

— Все ли у вас сейчас здоровы? Не возникло ли в последнее время каких-то неожиданных травм?

— В последней игре получил травму Шурал. Его завтра не будет. Зато с нами приехали основной нападающий Рабушиц и Блажек, не игравший в первом матче.

— В последнем матче вы обыграли "Ческе-Будеевице". В этой игре вы опробовали какие-то тактические варианты, которые используете с "Днепром"?

— Да, кое-какие варианты мы посмотрели, но "Ческе-Будеевице" и "Днепр" — совершенно разные команды, и это самое главное в обсуждении этого вопроса.  

Пресс-служба ФК "Днепр"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях